На Сахалине отмечают уменьшение числа случаев изъятия детей из семей
Органы опеки и попечительства Сахалина стали реже изымать детей из семей в социальные учреждения, к таким выводам пришла Уполномоченный при Губернаторе Сахалинской области по правам ребенка Любовь Устиновская, проанализировав данные за последние полгода.
Американский суд посвятили в reiderstvo
Суд по делам о несостоятельности Южного округа Нью-Йорка посвятили в тонкости понятия «рейдерство» в рамках разбирательства о признании «основным иностранным процессом» банкротства в России бывшего владельца «Павловскгранита» Сергея Пойманова.
Генпрокуратура направила в суд дело о громких рейдерских захватах в Петербурге
Генеральная прокуратура (ГП) РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих руководителей организованной преступной группы (ОПГ), обвиняемой в рейдерском захвате недвижимости в Петербурге, сообщили во вторник РАПСИ в ведомстве.
Кузнецова намерена выяснить истинные причины побега воспитанников Тельминской спецшколы
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова планирует обратиться к властям Иркутской области и в надзорные органы для установления истинных причин массового побега воспитанников из Тельминской спецшколы, сообщается во вторник на сайте омбудсмена.
УФАС: контракт на оборудование велодорожек в Петербурге заключен с нарушениями
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) выявило нарушение закона о контрактной системе при заключении СПб ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга" контракта на оборудование велодорожек, говорится в сообщении ведомства.
Бывший мэр Йошкар-Олы пойдет под суд за предпринимательство и взятки
Исполняющий обязанности Генерального прокурора РФ Александр Буксман утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова, обвиняемого в незаконном участии в предпринимательской деятельности и получении взяток в крупном размере, сообщили РАПСИ в надзорном ведомстве.
Глава ФПА выступил против обжалования решений региональных палат адв­окатов
Президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) Юрий Пилипенко не поддержал идею о введении апелляционного порядка обжалования решений региональных палат, передает корреспондент РАПСИ с открытой встречи, посвященной актуальным проблемам адвокатуры.
Суд в Москве арестовал гаражи и коллекцию дорогих часов экс-депутата Вороненкова
Басманный районный суд Москвы наложил арест на два гаража и десятки дорогостоящих часов, принадлежащих убитому в Киеве экс-депутату Денису Вороненкову, сообщил во вторник РАПСИ его адвокат Андрей Гривцов.
Расследованием дела о перестрелке в Мособлсуде займется ГСУ СК РФ
Уголовное дело по факту нападения подсудимых на сотрудников правоохранительных органов в Московском областном суде по поручению председателя СК России Александра Бастрыкина передано в Главное следственное управление СК России для наиболее полного и объективного расследования, сообщили РАПСИ в ведомстве.
Приговор водителю, сбившему в Петербурге двух выпускниц, вступил в законную силу
Приговор по уголовному делу в отношении петербуржца Владислава Кондратьева, осужденного за наезд на двух выпускниц школы, вступил в законную силу, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Приговор фигурантам дела об афере с судебными переводчиками вступил в силу
Мосгорсуд признал законным приговор в отношении сотрудников "Рабикон К" Умара Заробекова и Любови Шашковой, осужденных на 4 и 3 года колонии общего режима соответственно по делу о хищении свыше 500 миллионов рублей, выделенных столичным судебным департаментом на оплату услуг переводчиков, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Метро Москвы нарушило законодательство при закупках вакцины от гриппа — УФАС
Московское УФАС признало ГУП "Московский метрополитен" нарушителем закона о контрактной системе из-за аукциона по закупке вакцины от гриппа для сотрудников предприятия, говорится в сообщении службы.
Экс-главу Союза кинематографистов Петербурга допросят по иску артиста Снежкина
Фрунзенский районный суд Петербурга вызвал на 24 августа в качестве свидетеля бывшего директора обанкротившегося Союза кинематографистов Санкт-Петербурга (СКСПб) Олесю Ганкевич для прояснения деталей финансово-хозяйственной деятельности организации в период правления кинорежиссера и народного артиста России Сергея Снежкина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оставил депутата Резника под арестом за сопротивление полиции
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение об административном аресте на 10 суток депутата Законодательного собрания Петербурга Максима Резника по делу о сопротивлении сотрудникам полиции.
<>
Главные новости