СК возбудил дело о жестоком обращении с пациентами психоневрологического интерната
Следственными органами СК РФ по Брянской области по результатам проверки появившихся в СМИ сведений о жестоком обращении с пациентами Трубчевского психоневрологического интерната возбуждено уголовное дело, сообщили РАПСИ в ведомстве.
В Челябинске суд прекратил дело об организации несанкционированной акции
Советский районный суд Челябинска прекратил дело об административном правонарушении в отношении Алексея Табалова – руководителя местного штаба оппозиционера Алексея Навального, обвиняемого в организации несогласованного публичного мероприятия.
Коммерческий суд Лондона по-прежнему пользуется популярностью в РФ - Portland
Коммерческий суд Лондона по-прежнему пользуется популярностью в России, которая по количеству разбирательств с участием ее лиц уступает только Великобритании, свидетельствуют данные консалтингового агентства Portland, обнародовавшего ежегодный доклад.
Участник банды, убившей 84 военнослужащих, осужден почти на 25 лет
Суд приговорил жителя Чеченской Республики Аюба Тунтуева к 24 годам и 11 месяцам колонии строгого режима за участие в банде и посягательство на жизнь военнослужащих в ходе нападения на 6-ую роту 104-го полка 76-ой Псковской дивизии Воздушно-десантных войск, сообщили РАПСИ в среду в Следственном комитете РФ.
Россельхознадзор ограничил поставки в РФ белорусского мороженого
Россельхознадзор в связи с повторным выявлением в мороженом производства компании "Морозпродукт" остатков антибиотика линкомицина ввел временные ограничения на поставки продукции данного предприятия, говорится в сообщении ведомства.
Уголовное дело о побоях возбуждено по факту нападения мужчины на журналиста НТВ
Уголовное дело о побоях возбуждено по факту нападения мужчины на корреспондента телеканала НТВ во время прямого эфира из Парка Горького, где в среду отмечается День Воздушно-десантных войск (ВДВ) России, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городу Москве.
Эксперты выступили за запрет уличного сбора средств на благотворительность
Представители благотворительных организаций выступили за законодательный запрет сбора пожертвований с использованием ящиков на улицах, данная инициатива обсуждалась на заседании рабочих групп при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка в Общественной палате.
Суд по иску "Дальней степи" взыскал 1,8 млрд руб с контролировавших ее структур
Арбитражный суд Калмыкии по заявлению конкурсного управляющего калмыцкого ООО «Дальняя степь», подконтрольного фонду Hermitage Capital, который возглавляет Уильям Браудер, взыскал 1,8 миллиарда рублей с трех контролировавших фирму структур, говорится в материалах дела.
Президент США подписал закон об ужесточении антироссийских санкций — СМИ
Президент США Дональд Трамп подписал в среду закон, ужесточающий антироссийские санкции и предусматривающий их ослабление исключительно по согласованию с конгрессом, сообщает агентство Bloomberg.
Центр "Сова" обжаловал отказ в иске к Google из-за закона о "забвении"
Информационно-аналитический центр «Сова» подал апелляционную жалобу на решение об отказе в иске к компании Google о восстановлении выдачи в результатах поиска ссылок, которые были удалены по закону о защите информации, сообщили РАПСИ в арбитраже Москвы.
Воспитание вместо наказания: адвокаты предлагают изменения для Десятилетия детства
Дела в отношении несовершеннолетних должны рассматриваться специальными независимыми судами, а следственные органы должны быть заинтересованы в применении к ним дисциплинарных, а не карательных мер наказания, такие предложения озвучили РАПСИ адвокаты в связи с публикацией Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой о предварительном плане проекта Десятилетие детства.
Суд признал законным возбуждение дела в отношении экс-губернатора Юревича
Свердловский областной суд признал законным возбуждение уголовного дела в отношении бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, обвиняемого в получении взяток на общую сумму 26 миллионов рублей и подстрекательстве к клевете, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин объявлен персоной нон-грата в Молдавии – СМИ
Заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин, курирующий военно-техническое направление, спецпредставитель президента РФ по Приднестровью, объявлен персоной нон-грата в Молдове, сообщает во вторник издание Deschide.md.
Четверо мужчин признаны виновными в подготовке теракта в Англии
Четверо мужчин, проживавших в графстве Уэст-Мидлендс и разделявших идеологию боевиков террористических организаций ИГИЛ и Аль-Каида, признаны присяжными виновными в подготовке теракта на территории Англии, говорится в сообщении Королевской уголовной прокуратуры.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.