Суд продлил арест бизнесмена Константина Пономарева
Пресненский районный суд города Москвы продлил срок ареста в отношении бизнесмена Константина Пономарева, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов и совершении ряда других преступлений, оставив его под стражей до 6 сентября, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подтверждены нарушения при привлечении воспитанников интерната в Коми к рубке борщевика
Инспекционная проверка аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка подтвердила факт привлечения воспитанников Пажгинской специальной коррекционной школы-интерната №15 в Республике Коми к рубке борщевика с нарушениями требований СанПин, сообщает в пятницу аппарат омбудсмена Анны Кузнецовой.
Предполагаемый руководитель "банды Трунова" пойдет под суд
Главным следственным управлением СК РФ завершено расследование уголовного дела в отношении одного из руководителей организованного «преступного сообщества Трунова» Анатолия Радченко, обвиняемого в совершении ряда особо тяжких преступлений, сообщили в пятницу РАПСИ в ведомстве.
Завершено расследование уголовного дела о контрабанде оружия из Европы в Россию
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении Дмитрия Богданова, обвиняющегося в незаконном обороте оружия, сообщили в пятницу РАПСИ в ГСУ.
ВС подтвердил отказ "Автобазе №7" в иске к РФ на 987 млн руб за землю в Бутово
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил решение об отказе ООО "Автотранспортное предприятие "Автобаза №7" взыскания с РФ 987 миллионов рублей убытков из-за расторжения договоры аренды земельного участка в Северном Бутово, говорится в материалах дела.
Обжаловано решение о выдворении журналиста "Новой газеты" из РФ
Защита журналиста "Новой газеты", гражданина Узбекистана Худоберди Нурматова (Али Феруза) обжаловала решение Басманного районного суда города Москвы о его выдворении и штрафе на 5 тысяч рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Глава СПЧ Федотов призвал изменить Гражданский кодекс ради НКО
Глава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов призвал внести изменения в Гражданский кодекс РФ и закон о некоммерческих организациях, чтобы закрепить права НКО на средства индивидуализации, об этом РАПСИ сообщил сам правозащитник.
Суд на год продлил испытательный срок условно осужденному Навальному
Симоновский районный суд города Москвы продлил на один год испытательный срок, назначенный оппозиционеру Алексею Навальному в связи с условным осуждением по делу "Ив Роше", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отменил запрет на профдеятельность хирургу, пациент которой скончался
Санкт-Петербургский городской суд снял запрет заниматься профессиональной деятельностью, установленный в отношении бывшего хирурга Ирины Цибульской, пациент которой скончался после операции.
На портале судов Москвы заработала подача электронных документов
Пользователи сервиса "Личный кабинет" на Едином портале судов общей юрисдикции Москвы с 1 августа получили возможность подавать процессуальные документы в электронном виде, говорится в сообщении пресс-службы Московского городского суда.
Ничего нового: адвокаты рассказали, чего ждут от процесса по иску "Соцгоспроекта" к Навальному
Процесс по иску Фонда поддержки социально значимых государственных проектов (фонд "Соцгоспроект") к оппозиционеру Алексею Навальному и Фонду борьбы с коррупцией будет очень похож на слушания иска миллиардера Алишера Усманова, которые запомнились правовым фиаско со стороны ответчика, считают эксперты, опрошенные РАПСИ.
Журналист Феруз должен остаться в России на время рассмотрения дела – ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) указал, что Али Феруз не должен быть депортирован в Узбекистан в период рассмотрения его дела в Страсбурге, сообщил адвокат журналиста Кирилл Коротеев на своей странице в Facebook в пятницу.
Подтвержден отказ Союзу кинематографистов РФ в изъятии имущества его отделения
Арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердил отказ Общероссийской общественной организации "Союз кинематографистов Российской Федерации" в иске к своему санкт-петербургскому отделению об изъятии из незаконного владения ряда объектов недвижимости, говорится в материалах дела.
Сын депутата Селезнева предстанет перед судом США по второму делу 24 августа
Слушание о признании вины по второму уголовному делу, в котором фигурирует Роман Селезнев, сын депутата Госдумы РФ Валерия Селезнева, как ожидается, состоится в Федеральном суде северного округа штата Джорджия 24 августа.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.