АСВ оспорил в суде сделки Татфондбанка с физлицами на 622 млн руб и $150 тыс
Татфондбанк в лице Агентства по страхованию вкладов (АСВ) подал заявления в Арбитражный суд республики Татарстан о признании недействительными сделок кредитной организации с физическими лицами на 150 тысяч долларов и сумму более 622 миллионов рублей, говорится в сообщении агентства.
Суд до октября продлил арест основателя "Смотра.ру" и его сожительницы
Московский городской суд до 15 октября продлил сроки содержания под стражей в отношении основателя сообщества "Смотра.ру", видеоблогера Эрика "Давидовича" Китуашвили, обвиняемого в мошенничестве со страховыми выплатами, и его сожительницы Анны Каганской.
Обжаловано назначение Навальному 300 тыс руб штрафа за "агитационный субботник"
Защита оппозиционера, основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального обжаловала решение Симоновского районного суда города Москвы о назначении ему 300 тысяч рублей штрафа за повторное нарушение правил организации публичных мероприятий, а именно "агитационного субботника".
Защита обжаловала продление Навальному испытательного срока по делу "Ив Роше"
Защита обжаловала продление на один год испытательного срока, назначенного оппозиционеру Алексею Навальному в связи с условным осуждением по делу "Ив Роше", сообщил в понедельник РАПСИ его адвокат Вадим Кобзев.
Суд взял под стражу троих подозреваемых в подготовке терактов в столичном регионе
Лефортовский районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении трех задержанных по подозрению в подготовке терактов в столичном регионе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд признал законным арест имущества экс-главы Марий Эл по делу о взятке
Московский городской суд признал законным наложение ареста на имущество, принадлежащее подконтрольным организациям экс-главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова, обвиняемого в получении взятки в 235 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге проверила детские санатории
Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова проверила 16 городских детских санаториев на соблюдение прав детей, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
СК РФ оценил ущерб от действий главы Татфондбанка в 50 млрд руб
Общая сумма ущерба по уголовным делам в отношении председателя правления ПАО "Татфондбанк", депутата Госсовета Республики Татарстан Роберта Мусина, обвиняемого в мошенничестве, оценивается в 50 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.
Суд арестовал задержанного по подозрению в подготовке терактов в Москве
Лефортовский районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Давранзода Сиёвуши, задержанного по подозрению в подготовке терактов в столичном регионе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в закрытом режиме решит вопрос об аресте предполагаемых террористов
Лефортовский районный суд Москвы в закрытом режиме решит вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанных по подозрению в подготовке терактов в столичном регионе, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Приговор экс-главбуху Арбитражного суда за хищение 20 млн руб вступил в силу
Мосгорсуд признал законным приговор в отношении бывшего главного бухгалтера Арбитражного суда Московской области и Десятого арбитражного апелляционного суда Натальи Христосовой, согласно которому она осуждена на 4 года колонии за мошенничество на сумму свыше 20 миллионов рублей.
Суд отложил рассмотрение жалобы на объявление в розыск банкира Гительсона
Василеостровский районный суд отложил на неопределенное время рассмотрение жалобы на объявление в федеральный розыск экс-председателя совета директоров ОАО «Банк ВЕФК» Александра Гительсона, обвиняемого в мошенническом хищении 20 миллиардов рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Минюст предлагает привлекать примирителей к делам против несовершеннолетних
Минюст России разработал законопроект, согласно которому предлагает привлекать профессиональных примирителей к рассмотрению в суде уголовных дел в отношении несовершеннолетних. Текст документа размещен на портале проектов нормативных правовых актов.
Двое мужчин получили условные сроки за нападение на журналистов
Артемовский городской суд Свердловской области приговорил местных жителей Евгения Шлейна и Дениса Слюсаренко к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года за нападение на журналистов региональной телекомпании, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
<>