ОП предлагает разработать правовые нормы для спортивного наследия страны
Комиссия Общественной палаты (ОП) РФ предложит Министерству спорта и Министерству культуры России разработать и утвердить правовые нормативы для спортивного наследия страны, сообщает пресс-служба органа.
Минюст хочет расширить полномочия Совета по совершенствованию третейского суда
Министерство юстиции России разработало проект приказа, согласно которому предлагается расширить полномочия Совета по совершенствованию третейского разбирательства, говорится в сообщении ведомства.
Мужчина, напавший на журналиста НТВ в прямом эфире, предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении Александра Орлова, ударившего корреспондента телеканала НТВ во время прямого эфира о праздновании дня Воздушно-десантных войск России, с утвержденным обвинительным заключением направлено мировому судье для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба МВД РФ.
В Госдуме предлагают внести изменения в порядок проведения налоговых проверок
В Госдуму внесен законопроект, согласно которому предлагается внести ряд поправок в статьи Налогового кодекса РФ, касающихся контроля за сделками и проведения проверок в отношении налогоплательщиков.
Продлен арест фигурантов дела о хищениях при возведении резиденции президента
Басманный районный суд Москвы продлил сроки содержания под стражей в отношении четырех фигурантов уголовного дела о многомиллионных хищениях при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огарево в период с 2012 года по 2015 год, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фирме из США отказано в регистрации бренда из-за сходства со знаком FC Barcelona
Коллегия Палаты по патентным спорам отказала американской FCB Worldwide, Inc., которая является одной из крупнейших рекламных фирм мира, в регистрации бренда из-за сходства с брендом ФК "Барселона", говорится в материалах патентного ведомства.
ФАС продлила одному из операторов срок исполнения предупреждения о роуминге
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) продлила до 15 декабря срок исполнения предупреждения об отмене российского роуминга одному из операторов связи, сообщил замруководителя ФАС Анатолий Голомолзин в Telegram-канале службы.
Суд до сентября продлил домашний арест пристава, обвиняемой во взяточничестве
Московский районный суд Петербурга продлил до 14 сентября домашний арест начальника Московского районного отдела судебных приставов Инессы Кулигиной, обвиняемой во взяточничестве, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд продлил до 13 сентября арест директора международного центра СПбГАУ
Пушкинский районный суд Петербурга продлил до 13 сентября срок содержания под стражей в отношении директора центра международной деятельности и международных проектов Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (СПбГАУ) Дмитрия Кравцова, подозреваемого во взяточничестве.
Арбитраж Москвы зарегистрировал иск Мегафона к антимонопольной службе
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал исковое заявление ПАО "Мегафон" к Федеральной антимонопольной службе, которая в середине июля выявила в действиях сотовых операторов признаки нарушения закона о защите конкуренции из-за разных цен на услуги связи в домашнем регионе и российском роуминге.
Оглашен приговор москвичкам, пытавшимся украсть спиртное с корпоратива
Гагаринский районный суд города Москвы приговорил двух местных жительниц к 200 и 350 часам исправительных работ за покушение на грабеж, совершенное группой лиц по предварительному сговору, путем выноса нескольких бутылок алкоголя с корпоратива ПАО "Росгосстрах-банк", сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.
Рэпер Децл отсудил у Басты 350 тысяч рублей за оскорбления в Twitter
Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону обязал хип-хоп артиста Василия Вакуленко (Баста) выплатить рэперу Кириллу Толмацкому (Децл) 350 тысяч рублей за оскорбления в социальной сети Twitter, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Роспатент отказался признать зеленый прямоугольник брендом Hewlett Packard
Коллегия Палаты по патентным спорам отказала Hewlett Packard Enterprise в возражении на отказ Роспатента зарегистрировать изображение вытянутого по горизонтали прямоугольника зеленого цвета в качестве товарного знака, говорится в материалах патентного ведомства.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».