Мосгорсуд отменил решение о прекращении дела по жалобе Трунова на полицейских
Московский городской суд отменил решение о прекращении производства по жалобе на действия сотрудников полиции при задержании музыканта Дидье Маруани и его представителя Игоря Трунова на встрече с Филиппом Киркоровым, сообщил в среду РАПСИ адвокат Трунов.
Жители Подмосковья приговорены к условным и реальным срокам за хищения квартир
Орехово-Зуевский городской суд Московской области приговорил восемь местных жителей к условным и реальным срокам по уголовному делу о хищении пяти подмосковных квартир, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Обращение бизнесмена Пономарева находится в работе – бизнес-омбудсмен Титов
Бизнес-омбудсмен Борис Титов получил обращение защиты предпринимателя Константина Пономарева, с июня находящегося под стражей по подозрению в уклонении от уплаты налогов и совершении других правонарушений, о многочисленных нарушениях законодательства со стороны следственных органов и судебных инстанций.
Дело Улюкаева: последствия разговора на саммите, и вышел ли прокурор за пределы обвинения
Адвокаты бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева посчитали, что прокурор вышел за пределы обвинительного заключения, выступив на первом заседании по уголовному делу, которое состоялось сегодня в Замоскворецком районном суде Москвы.
Суд оставил под арестом бывшего мэра Переславля-Залесского
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова, обвиняемого в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.
Суд оставил под арестом фигурантов дела о провокации владельца ЧТПЗ на подкуп
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении старшего оперуполномоченного управления "Т" ГУЭБиПК МВД РФ Сергея Астафурова и экс-главы ФГУП "Промресурс" Владимира Спиридонова — фигурантов дела о провокации на коммерческий подкуп главного акционера Челябинского трубопрокатного завода Андрея Комарова.
Водитель не признал вину в совершении наезда на ребенка в воспитательных целях
Водитель внедорожника Владимир Бельский не признал вину в том, что в воспитательных целях наехал бампером на ребенка, сообщили в среду РАПСИ в Приозерском городском суде Ленинградской области.
Дело бывшего замминистра культуры Пирумова направлено в Генпрокуратуру
Уголовное дело в отношении бывшего замминистра культуры РФ Григория Пирумова, обвиняемого в хищении свыше 100 миллионов рублей при строительстве объектов культурного наследия, направлено в Генпрокуратуру РФ для утверждения обвинительного заключения, сообщил РАПСИ адвокат Федор Куприянов.
Завершено расследование дела о распылении газа подростком на акции 12 июня
Следственный комитет РФ завершил предварительное расследование уголовного дела в отношении 17-летнего Михаила Галяшкина, обвиняемого в применении насилия в отношении сотрудника Росгвардии в ходе несогласованной акции в столице 12 июня путем распыления газового баллончика.
Арбитраж подтвердил штраф за картель с рекордным количеством участников
Арбитражный суд города Москвы подтвердил законность привлечения ООО "Курганская швейная фабрика" к административной ответственности в виде штрафа в размере 1,5 миллиона рублей за участие в картеле с рекордным количеством участников, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
Девятнадцать человек предстанут перед судом по делу о торговле наркотиками
Следственный департамент МВД России завершил расследование уголовного дела в отношении 19 предполагаемых участников преступного сообщества, обвиняемых в сбыте наркотических средств синтетического происхождения в особо крупных размерах на территории нескольких субъектов РФ, сообщает пресс-служба ведомства.
Детский омбудсмен прокомментировала запрет вейпинга на территории школ
Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова прокомментировала информацию о запрете вейпинга на территории школ области, который Мособлдума рассмотрит осенью, сообщает пресс-служба омбудсмена.
ФПА предложила ужесточить наказание за манипулирование банковским рынком
Федеральная палата адвокатов (ФПА) готова разработать законопроекты, направленные на борьбу с манипулированием банковскими рынками и злоупотреблениями при предоставлении инсайдерской информации, сообщили РАПСИ в среду в пресс-службе организации.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.