Суд арестовал мужчину, подозреваемого в передаче оружия для убийства сотрудника УФСИН
Октябрьский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 29 октября в отношении Игоря Захарова, подозреваемого в передаче оружия для убийства сотрудника Управления ФСИН (УФСИН) по Петербургу и Ленинградской области Николая Чернова, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Рынок может выдохнуть: эксперты о решении по делу "Сбербанка" и "Транснефти"
Суд, отменив решение о незаконности сделок Сбербанка с «Транснефтью», заложил правила и критерии к определению уровня профессионализма контрагента и его опытности в определенной сфере, а также спас рынок от волны аналогичных споров, считают эксперты, опрошенные в пятницу РАПСИ.
Россия добивается взыскания судебных издержек с бывшей структуры ЮКОСа
Россия направила иск о принудительном взыскании судебных издержек с одной из бывших структур ЮКОСа – Financial Performance Holdings (FPH) – в Высокий Суд Лондона, сообщил РАПСИ директор Международного центра правовой защиты (МЦПЗ) Андрей Кондаков.
Суд допросил свидетелей из "Роснефти" и Минэкономразвития по делу Улюкаева
Замоскворецкий районный суд Москвы допросил в качестве свидетелей обвинения представителя компании ПАО НК "Роснефть" и сотрудника Министерства экономического развития РФ по делу бывшего министра Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.
Кабмин одобрил законопроект о партийных кандидатах по одномандатным округам
Правительство России одобрило законопроект о совершенствовании порядка регистрации кандидатов, выдвинутых политической партией по одномандатным избирательным округам. Об этом говорится в сообщении кабинета министров.
Уполномоченный по правам человека в РФ и МГЮА подписали соглашение о сотрудничестве
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и ректор Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Виктор Блажеев подписали соглашение о сотрудничестве.
Следствие просит арестовать обвиняемого в подготовке терактов на 1 сентября
Ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Кодирова Муродбека Муйдина, обвиняемого в подготовке террористических актов на День знаний, поступило в Мещанский районный суд Москвы.
Фирма подала заявление о банкротстве Дома книги Санкт-Петербурга
АО «Петербургская сбытовая компания» подало заявление в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области о признании банкротом ОАО «Торговая фирма «Санкт-Петербургский Дом книги», владеющего крупнейшим книжным магазином Петербурга.
Правительство предлагает лишать водителей прав при выявлении алкоголя в крови
Правительство РФ одобрило законопроект, согласно которому предлагается ввести административную ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения при обнаружении алкоголя не только в выдыхаемом воздухе, а также в крови водителя, говорится в сообщении кабинета министров.
Кузнецова и Кадыров обсудили план возвращения детей из "горячих точек"
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова в ходе рабочей поездки в Грозный обсудила с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым дальнейшие шаги по возвращению российских детей из зон военных действий в Ираке и Сирии, сообщает пресс-служба омбудсмена.
Корниловский мятеж. Исторические расследования РАПСИ
РАПСИ продолжает публикацию цикла исторических расследований о событиях, случившихся в России сто лет назад. В двадцать девятой главе рассказывается, откуда в демократической России возник запрос на установление диктатуры. А также объясняется, как личные страхи Керенского привели к вооружению большевиков, что и стало залогом октябрьского переворота.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.