Владелец бренда Black Friday хочет взыскать 1,5 млн за нарушение его прав
ООО «Блэк Фрайдэй» (владелец сайта-агрегатора скидок BlackFridaySALE.ru) подало апелляционную жалобу на отказ Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти во взыскании 1,5 миллиона рублей с ООО «Эксперт Таун» (владеет сайтом распродажи «Настоящая черная пятница») за нарушение права на товарный знак «Black Friday».
Суд отклонил иск Юлмарта к Сбербанку о недействительности договора на 1 млрд руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отклонил заявление НАО «Юлмарт» к ПАО «Сбербанк России» о признании недействительным договора об открытии невозобновляемой кредитной линии на сумму 1,007 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Владимир Баюнов: первая Дума заложила механизм законодательного управления в стране
Продолжаем совместный проект с историографическим сообществом «Политика на сломе эпох» под общим названием «Парламентаризм новой России». Наш очередной гость — депутат Госдумы РФ первого созыва Владимир Баюнов.
АСВ оспорило отказ в иске к экс-главам Русского банкирского дома на 884 млн руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало апелляционную жалобу на отказ Арбитражного суда Москвы во взыскании с бывшего председателя правления ЗАО АКБ "Русский банкирский дом" Сергея Бондаровича и еще девяти руководителей банка 884,4 миллиона рублей убытков, говорится в материалах суда.
Приостановлено взыскание 1,8 млрд руб с контролировавших "Дальнюю степь" структур
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд приостановил исполнение определения о взыскании по заявлению управляющего ООО «Дальняя степь» (ранее было подконтрольно фонду Hermitage Capital, который возглавляет Уильям Браудер) с HSBC Management (Guernsey) Limited (также контролировало заявителя) и ООО «Эйч-эс-би-си Банк (РР)» 1,8 миллиарда рублей.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.