Суд по иску ростовских властей взыскал с ФК "Ростов" 1 млн руб долга по аренде
Арбитражный суд Ростовской области по иску регионального министерства имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций взыскал с футбольного клуба "Ростов" 1,2 миллиона рублей задолженности по аренде земельного участка, говорится в сообщении суда.
Бизнесмен Пономарев останется под стражей до 6 декабря
Пресненский районный суд Москвы продлил до 6 декабря срок содержания под стражей в отношении бизнесмена Константина Пономарева, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов и совершении ряда других преступлений, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Большинство операций с криптовалютами совершается вне правового регулирования - ЦБ
Большинство операций с криптовалютами совершается вне правового регулирования как Российской Федерации, так и большинства других государств, говорится в сообщении Центрального банка (ЦБ) РФ.
Дети чаще подвергаются опасности во время неорганизованного отдыха - СК РФ
Жизнь и здоровье детей, не охваченных организованным отдыхом в дни школьных каникул и продолжительных праздников, намного чаще подвергаются значительным противоправным рискам, о чем свидетельствует следственная практика, об этом сообщил старший помощник председателя СК РФ Игорь Комиссаров.
Суд отказал жительнице Дагестана в компенсации за разрушенное при КТО жилье
Тверской районный суд Москвы отказал в удовлетворении требований к Министерству Финансов о компенсации пострадавшей от контртеррористической операции жительницы Дагестана Аминат Супяновой.
Суд до 2 ноября арестовал второго фигуранта дела о подготовке терактов в Москве
Лефортовский районный суд Москвы на два месяца арестовал Диловаршо Шарипова, подозреваемого в подготовке терактов в Москве на первое сентября, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
Важно вовремя обращать внимание на детскую агрессию — Кузнецова
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова заявила о том, что нельзя недооценивать случаи проявления детской агрессии, так как последствия могут быть самым плачевными, об этом РАПСИ сообщила сама омбудсмен.
ВС 14 сентября проверит законность ограничения полетов на время Кубка Конфедерации
Верховный суд РФ 14 сентября рассмотрит административный иск об отмене приказов Минтранса, установивших 110-километровую зону ограничения полетов вокруг Москвы на время проведения Кубка Конфедераций по футболу 2017 года, а также ограничения и запреты над рядом других территорий.
Топ-менеджер "Роснано" Горьков останется под арестом
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении управляющего директора по инвестиционной деятельности АО "Роснано" Андрея Горькова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями.
Роскомнадзор отметил снижение контента о суициде в зарубежных соцсетях
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) констатирует снижение контента о суициде в иностранных социальных сетях с развитым русскоязычным сегментом.
<>