Мужчина получил свыше 3 лет колонии за доведение убийцы друга до суицида
Суд в Ярославской области приговорил местного жителя к трем годам и пяти месяцам колонии строгого режима по делу о доведении до суицида мужчины, участвовавшего в изнасиловании и убийстве его 13-летнего друга, которые были совершены около 20 лет назад.
Ягланд обеспокоен ситуацией с соблюдением прав человека в странах-членах СЕ
Каждый четвертый человек, проживающий в одной из стран-членов Совета Европы (СЕ), не защищен в полной мере Европейской конвенцией о правах человека, заявил в четверг Генеральный секретарь СЕ Турбьорн Ягланд, выступая на конференции в Страсбурге, посвященной проблеме терроризма и защиты прав человека.
Кредиторы компании "Главмосстрой" высказались за введение внешнего управления
Большинство кредиторов АО "Компания "Главмосстрой", в отношении которого судом введена процедура наблюдения, на первом собрании высказалось за спасение предприятия и введение в нем внешнего управления сроком на 18 месяцев, сообщили РАПСИ в организации.
Суд признал законным отказ взыскать с Потанина 215 млрд руб по иску экс-супруги
Мосгорсуд признал законным отказ суда первой инстанции в удовлетворении исковых требований бывшей супруги президента "Норильского никеля" Владимира Потанина о взыскании денежных средств в размере 215 миллиардов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд арестовал замдиректора ФСИН России Коршунова до 13 ноября
Басманный районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 13 ноября в отношении заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Олега Коршунова, обвиняемого в растрате 160 миллионов рублей, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
На базе ОП РФ создадут портал, рассказывающий о национальных тропах
Председатель Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина рассказала о создании специального портала, посвященного национальным тропам России, сообщает пресс-служба органа.
Год позади и Десятилетие детства впереди. Итоги и планы омбудсмена Кузнецовой
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова приступила к исполнению своих обязанностей 9 сентября 2016 года. В своей деятельности уполномоченный делает особый упор на инициативы, реализация которых будет способствовать повышению уровня защищенности детей. Омбудсмен анализирует обращения от граждан и организаций, оперативно реагирует на значимые события, что позволяет не только решать комплексные проблемы, предотвратить ситуации, угрожающие правам и интересам несовершеннолетних, но и не допустить их повторного возникновения.
Замдиректора ФСИН РФ Коршунов не признал свою вину
Заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Олег Коршунов не признает свою вину в растрате 160 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из Басманного районного суда Москвы, где решается вопрос об аресте чиновника.
Арбитраж Москвы подтвердил законность штрафа для ритейлера "Семья"
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность штрафа в 200 тысяч рублей для ООО "ТД Интерторг" (бренд "Семья") за выявленные нарушения в магазинах в Северном административном округе столицы, говорится в сообщении управления Роспотребнадзора.
Члены ОП РФ обсудили предлагаемые Росгвардией изменения закона об оружии
Трагические события последних лет, связанные с использованием оружия, послужили причиной для обсуждения в Общественной палате (ОП) РФ предлагаемых Росгвардией мер по совершенствованию законодательства в области оборота оружия, сообщает пресс-служба органа.
Комитет ГД поддержал законопроект, касающийся задержания должников по алиментам
Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект, согласно которому судебные приставы-исполнители смогут задерживать и доставлять для составления административного протокола лиц, имеющих долг по алиментам.
Украинская прокуратура требует арестовать экс-министра юстиции Лавриновича
Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) обратилась в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении бывшего министра юстиции страны Александра Лавриновича, сообщается в четверг на сайте ведомства.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.