Казахстан должен выплатить CIOC $39,2 млн по инвестиционному спору
Международный центр по урегулированию инвестиционных споров (ICSID) частично удовлетворил требования Caratube International Oil Company LLP (CIOC) в споре с властями Казахстана, постановив, что в пользу нефтяной компании должно быть выплачено 39,2 миллиона долларов.
Суд поместил руководителя ВИМ-Авиа под домашний арест
Басманный районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении генерального директора "Авиакомпании ВИМ-Авиа" Александра Кочнева, обвиняемого в мошенничестве, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд перевел фигурантов дела о хищении в Татфондбанке под домашний арест
Приволжский районный суд Казани изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест действующему заместителю председателя правления Татфондбанка Вадиму Мерзлякову и бывшему зампредседателя правления Сергею Мещанову, сообщила РАПСИ адвокат Ирина Хрунова.
Суд поместил Главбуха ВИМ-Авиа под домашний арест
Басманный районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении главного бухгалтера "Авиакомпании ВИМ-Авиа" Екатерины Пантелеевой, обвиняемой в мошенничестве, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Госдума по просьбе омбудсмена проанализирует эффективность мер поддержки семей
Депутаты Государственной Думы РФ проведут анализ эффективности региональных мер поддержки семей с детьми, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой.
Эксперты при омбудсмене в Севастополе обсудили вопросы получения гражданства РФ
Члены Общественного экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в городе Севастополе обсудили проблемы получения российского гражданства, сообщается в пятницу на официальном сайте омбудсмена Татьяны Москальковой.
Следствие просит поместить руководителя и главбуха ВИМ-Авиа под домашний арест
Следственные органы просят Басманный районный суд Москвы избрать меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении генерального директора и главного бухгалтера авиакомпании "ВИМ-Авиа", подозреваемых в мошенничестве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Ходатайство об аресте предполагаемой девушки полковника Захарченко поступило в суд
Ходатайство следственных органов об аресте подозреваемой в мошенничестве Анастасии Пестриковой, которую в СМИ называют девушкой полковника МВД Дмитрия Захарченко, поступило в Басманный районный суд Москвы, об этом сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Общий ущерб от действий недобросовестных застройщиков оценен в 4,8 млрд руб
Генеральная прокуратура РФ оценивает общий ущерб от действий недобросовестных застройщиков в размере 4,8 миллиарда рублей, из которых возмещено порядка 1,1 миллиарда рублей, об этом заявил председатель Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев на заседании рабочей группы по защите прав участников долевого строительства.
"Интеко" подала кассацию на отказ взыскания с мэрии Москвы 102 млн руб
АО "Интеко", входящее в группу компаний "Интеко", подало кассационную жалобу на отказ взыскания со столичного правительства 102 миллионов рублей из-за приостановки строительства жилого дома в первом Самотечном переулке в центре города для ЖСК Союза кинематографистов России, сообщили РАПСИ в арбитраже Москвы.
Процесс по делу подростка, обвиняемого в распылении газа, начнется 9 октября
Тверской районный суд города Москвы 9 октября проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении подростка, обвиняемого в применении насилия с использованием газового баллончика в отношении сотрудника Росгвардии в ходе несогласованной акции протеста в столице 12 июня, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Бадамшин.
Арбитраж признал несостоятельным краснодарский банк "Крыловский"
Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил заявление Центрального банка (ЦБ) РФ о признании несостоятельным (банкротом) АО АКБ "Крыловский", говорится в сообщении государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ).
Заключения омбудсменов Тверской области теперь подлежат обязательному рассмотрению
Заключения уполномоченных в Тверской области подлежат обязательному рассмотрению органами государственной власти и местного самоуправления региона, а также организациями, в адрес которых они направлены, сообщается на сайте Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ Анны Кузнецовой.
<>