Суд до 19 января продлил срок домашнего ареста режиссера Кирилла Серебренникова
Басманный районный суд Москвы продлил до 19 января срок домашнего ареста режиссера, художественного руководителя театра "Гоголь-центр" Кирилла Серебренникова, обвиняемого по делу о многомиллионном хищении денежных средств, выделенных государством на развитие искусства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Уполномоченные обсудили вопросы организации детского питания в учреждениях
Вопросы обеспечения доступности и качества питания в образовательных организациях обсудили на заседании президиума Координационного совета уполномоченных по правам ребенка в РФ, передает корреспондент РАПСИ из Общественной палаты (ОП) РФ.
ГП через суд добивается обращения имущества Захарченко в доход государства
Генеральная прокуратура (ГП) РФ обратилась в суд с требованием обратить в доход государства денежные средства и другое имущество бывшего сотрудника МВД РФ Дмитрия Захарченко, обвиняемого в коррупционных преступлениях, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
КС учел позицию омбудсмена РФ при рассмотрении жалобы на порядок пересмотра дел
Конституционный суд (КС) РФ учел доводы Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой при рассмотрении жалобы на порядок пересмотра гражданских дел по новым обстоятельствам, сообщается на официальном сайте омбудсмена РФ.
Кузнецова не поддержала идею наказывать родителей за участие детей в митингах
Предложение наказывать родителей и учебные заведения за участие молодежи в несанкционированных митингах сложно выполнить, заявила Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
Суд продлил до 5 декабря арест лидера "Саентологической церкви Петербурга" Мацицкого
Невский районный суд Петербурга продлил до 5 декабря срок содержания под стражей лидера религиозной группы "Саентологическая церковь Санкт-Петербурга" Ивана Мацицкого, обвиняемого в участии в экстремистском сообществе, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Россия в большей степени выиграла в "деле Навальных" в ЕСПЧ - мнение
Россия, по большому счету, выиграла в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), рассмотревшем жалобу Алексея и Олега Навальных в связи с их преследованием по так называемому делу «Ив Роше», полагает партнер Московской коллегии адвокатов «Град» Сергей Яшенко.
Суд продлил до 27 декабря арест главы порта "Усть-Луга" Израйлита
Дзержинский районный суд Петербурга продлил до 27 декабря срок содержания под стражей главы порта "Усть-Луга" Валерия Израйлита, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Бизнес-омбудсмен не получал жалоб от представителей перевозчика "ВИМ-Авиа"
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов не получал обращений от представителей ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа", в отношении должностных лиц которой возбуждены уголовные дела о мошенничестве и преднамеренном банкротстве, сообщили РАПСИ в пресс-службе бизнес-омбудсмена.
Свидетели заявили о личном участии Серебренникова в обналичивании денег
Следствие просит Басманный районный суд Москвы приобщить к материалам уголовного дела в отношении режиссера Кирилла Серебренникова протоколы допроса, свидетельствующие о личном участии обвиняемого в многомиллионном хищении денежных средств, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит иск экс-подрядчика реставрации консерватории на 154 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 11 декабря рассмотрит иск бывшего подрядчика реконструкции и реставрации Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова АО "БалтСтрой" о взыскании 153,9 миллиона рублей с заказчика работ — Северо-Западной дирекции по строительству Министерства культуры РФ, говорится в материалах суда.
Защита топ-менеджера "En+ Group" обжаловала его домашний арест
Защита топ-менеджера "En+ Group" Дмитрия Пономарева обжаловала решение Нагатинского районного суда Москвы о его заключении под домашний арест по делу о мошенничестве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Виктория Белова.
Заявления о победе Навальных вызывают сомнения - Уполномоченный РФ при ЕСПЧ
Уполномоченный РФ при Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), заместитель Министра юстиции Михаил Гальперин, комментируя постановление суда по жалобе братьев Навальных, назвал сомнительными заявления об их победе.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.