Суд освободил из-под стражи двух сотрудников "Саентологической церкви Санкт-Петербурга"
Невский районный суд Петербурга отказал следователю в продлении ареста двум сотрудникам "Саентологичкской церкви Санкт-Петербурга", обвиняемых в участии в экстремистском сообществе, и отправил их под домашний арест, сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Экс-сенатор Пугачев подаст апелляцию на отказ в пересмотре взыскания 75 млрд руб
Бенефициар ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ), экс-сенатор Сергей Пугачев обжалует в апелляции решение Арбитража Москвы, который отклонил заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам взыскание с него и других топ-менеджеров банка 75,6 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе заявителя.
Президент поручил разработать меры по мониторингу финположения авиакомпаний
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 ноября представить предложения о мерах по постоянному мониторингу финансового состояния авиакомпаний, говорится в материалах пресс-службы главы государства.
Суд отказал в требовании Внешпромбанка к экс-главе Маркус в размере 113 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление Внешпромбанка о включении 113,5 миллиарда рублей долга перед ним в реестр требований кредиторов экс-президента кредитной организации Ларисы Маркус, говорится в определении суда.
Защита инвалида-колясочника Мамаева обратилась с кассационной жалобой в суд
Защита инвалида-колясочника Антона Мамаева, приговоренного по делу о разбое к штрафу в размере 200 тысяч рублей, обратилась с кассационной жалобой в Президиум Мосгорсуда, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Орлов.
Детский омбудсмен МО предложила сократить количество уроков в школах
Необходимо сократить количество уроков в школах или уменьшить количество домашних заданий, считает Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова, сообщили РАПСИ в пресс-службе регионального омбудсмена.
Продлен арест секретаря суда, не подписавшего протокол
Ленинский районный суд Петербурга продлил до 22 ноября срок содержания под стражей бывшего секретаря судебного заседания Александра Эйвазова, отказавшегося подписать протокол и в связи с этим обвиняемого в воспрепятствовании осуществлению правосудия, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Бездоказательно и непростительно: эксперты о сроках давности по преступлениям против детей
Отмена сроков давности по преступлениям против половой неприкосновенности несовершеннолетних, с одной стороны, может стать фактором снижения таких случаев, но с другой — создает опасность привлечения к ответственности невиновных. Адвокаты разделились во мнении относительно необходимости внесения соответствующих изменений в Уголовный кодекс, причем минусов такого шага эксперты видят больше, чем плюсов.
Правительство Испании готово ввести прямое управление в Каталонии – СМИ
Правительство Испании заявило, что в связи с отказом властей Каталонии от намерения провозгласить независимость, оно намерено ввести в действие статью конституции страны, позволяющую Мадриду ввести прямое управление регионом, сообщает в четверг испанское издание El Pais.
Суд продлил до 14 декабря арест уроженца Киргизии, обвиняемого в вербовке для ИГ
Октябрьский районный суд Петербурга продлил до 14 декабря срок содержания под стражей уроженца Киргизии Обида Абдыраимова, обвиняемого в вербовке соотечественников в запрещенную в РФ террористическую организацию "Исламское государство".
Ближе к делу: почему суд отказал "Транснефти" в претензиях к Сбербанку
Судебные решения по спору о сделке с применением производных финансовых инструментов, заключенной между ПАО «Транснефть» и ПАО «Сбербанк», вызвали серьезные дискуссии в обществе. Дело не только в сумме исковых требований, заявленных «Транснефтью» (свыше 66 миллиардов рублей), ряд экспертов говорит, что решение по делу будет знаковым и определит судьбу финансового рынка России.
Суд 30 октября проверит законность домашнего ареста главы аппарата Роскомнадзора
Мосгорсуд 30 октября проверит законность решения об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении руководителя аппарата Роскомнадзора Александра Весельчакова по делу о хищении, сообщил РАПСИ официальный представитель Чертановского районного суда Москвы Станислав Ежов.
Иркутский омбудсмен призвал выявить все незарегистрированные соцучреждения
Министерство социального развития Иркутской области совместно с органами внутренних дел региона должны принять меры по выявлению учреждений, которые оказывают социальные услуги, но не значатся в реестре поставщиков, считает Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
<>
Главные новости