Суд продлил на полгода арест экс-главы поселка Лебяжье, обвиняемого в мошенничестве
Петродворцовый районный суд Петербурга продлил до 10 апреля 2018 года срок содержания под стражей в отношении бывшего главы поселка Лебяжье Ломоносовского района Ленинградской области Юрия Захарчука, обвиняемого в мошенничестве с земельными участками инвалидов, сообщила во вторник РАПСИ начальник Объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева.
Суд отправил в колонию владельца "Ливиза" Сабадаша за хищение 190 млн руб
Смольнинский районный суд Петербурга приговорил владельца ликеро-водочного завода ЗАО "Ливиз" Александра Сабадаша к 8,5 годам колонии, признав виновным в мошенническом хищении 190 миллионов рублей, принадлежащих банку "Таврический", сообщили во вторник РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Суд рассмотрит кассацию "Победы" по спору с "Московским комсомольцем"
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 23 ноября кассационную жалобу ОАО «Авиакомпания «Победа» на отказ в иске к ЗАО «Редакция газеты «Московский комсомолец» и ООО «КМ-Урал» о защите деловой репутации, говорится материалах суда.
Суд отклонил кассацию Центра Рерихов на решение о выселении его из здания
Арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу Международного Центра Рерихов (МЦР) на решение о выселении его из здания усадьбы Лопухиных, в которых располагается общественный Музей имени Н.К. Рериха, говорится в материалах суда.
Финансирование деятельности членов ОНК не предусмотрено законом
Деятельность членов и руководителей Общественных наблюдательных комиссий (ОНК), как инструмента общественного контроля в местах принудительного содержания, не должна оплачиваться и это не предусмотрено законом, заявил председатель ОНК Петербурга Александр Холодов.
ОП РФ считает необходимым изменить законодательство для улучшения поддержки НКО
Необходимо внести ряд изменений в законодательство с целью улучшить возможности поддержки некоммерческих организаций (НКО), а также разработать для них единую информационную систему, заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, сообщили РАПСИ в пресс-службе Общественной палаты (ОП) РФ.
Суд отменил штраф экс-аудитору Минобороны, осужденному за коррупцию
Мосгорсуд признал незаконным штраф в размере 96 миллионов рублей, назначенный бывшему начальнику департамента аудита государственных контрактов Минобороны РФ Дмитрию Недобору по делу о коррупции, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Telegram выплатит Розенбергу компенсацию в 1,8 млн руб за незаконное увольнение
Куйбышевский районный суд Петербурга утвердил мировое соглашение по иску бывшего технического директора "ВКонтакте" Антона Розенберга к ООО "Телеграф" (представитель мессенджера Telegram в России), согласно которому ответчик выплатит истцу 1,78 миллиона рублей и компенсацию морального вреда в размере 60 тысяч рублей за незаконное увольнение.
Оппозиционер Навальный не имеет законных оснований для участия в выборах - ГП
Оппозиционер, основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный не имеет законных оснований для того, чтобы выдвигать свою кандидатуру на пост Президента РФ в 2018 году, заявила глава управления Генеральной прокуратуры России по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Лариса Коптева.
В Госдуму внесен законопроект о внедрении в РФ механизма "народного инспектора"
Правительство РФ внесло на рассмотрение Государственной Думы законопроект, согласно которому видеозаписи нарушений Правил дорожного движения, сделанные гражданами, будут приниматься в качестве официального доказательства правонарушений и станут основанием для штрафов. Текст документа опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Мосгорсуд рассмотрит жалобу на домашний арест топ-менеджера "En+ Group"
Московский городской суд 30 октября рассмотрит апелляционную жалобу защиты топ-менеджера "En+ Group" Дмитрия Пономарева на решение об избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста по делу о мошенничестве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Нагатинского районного суда Виктория Белова.
Модель дома сопровождаемого проживания для инвалидов будет стандартизирована
Новая модель предоставления социальных услуг, которая применяется в единственном в России доме сопровождаемого проживания для людей с ментальными нарушениями, будет стандартизирована.
Кузнецова попросит о переводе экс-гендиректора "НК Бердяуш" под домашний арест
Ходатайство о смягчении меры пресечения в отношении бывшего гендиректора ООО "НК Бердяуш" Екатерины Краснихиной, обвиняемой в растрате 146 миллионов рублей, готова подать Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
<>