Омбудсмен Титов защитил право банкиров и страховщиков на выезд за границу
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов направил письмо Президенту России Владимиру Путину с критикой ряда положений законопроекта об ограничении выезда за рубеж финансистов, не в полной мере соответствующего нормам Конституции и Уголовно-процессуального кодекса, сообщили РАПСИ в среду в пресс-службе омбудсмена.
Чемпион мира по панкратиону получил 9 лет колонии за угрозы и вымогательство
Ленинский районный суд города Владивостока приговорил победителя боев без правил и чемпиона мира по панкратиону Багома Никабагамаева к 9 годам колонии строгого режима за вымогательство и угрозы применения насилия, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Директор "Балтстроя" Сергеев останется под арестом до 29 января
Басманный районный суд Москвы до 29 января продлил срок содержания под стражей в отношении директора компании "Балтстрой" Дмитрия Сергеева по новому уголовному делу о мошенничестве и создании преступного сообщества, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд арестовал полицейских, обвиняемых в избиении задержанного в Нижнем Тагиле
Дзержинский районный суд Нижнего Тагила избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении двоих сотрудников отдела полиции №17 муниципального управления МВД России "Нижнетагильское", обвиняемых в нанесении тяжких побоев задержанному Станиславу Головко, скончавшемуся после полученных травм, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.
ГД поддержала законопроект о праве женщин и мужчин старше 65 лет на суд присяжных
Государственная Дума РФ одобрила в первом чтении законопроект, согласно которому предусматривается возможность рассмотрения судом присяжных уголовных дел в отношении женщин, а также мужчин старше 65 лет.
В СПЧ обсудили проблемы соблюдения прав инвалидов в учреждениях УИС
Проблемы соблюдения прав лиц, имеющих инвалидность, в учреждениях уголовно-исполнительной системы (УИС) обсудили в Совете при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
ВС признал законным оправдательный приговор в отношении Александра Матусова
Верховный суд (ВС) РФ признал законным оправдательный приговор по уголовному делу в отношении Александра Матусова, обвиняемого ранее по делу об убийствах в Подмосковном поселке Свердловский, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Валерия Косович.
Предполагаемый член Ореховской ОПГ, обвиняемый в 16 убийствах, пойдет под суд
Уголовное дело в отношении предполагаемого члена Ореховской ОПГ Игоря Сосновского, обвиняемого в 16 убийствах и пяти покушениях на убийство, с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Татьяна Москалькова и омбудсмен Приднестровья договорились о сотрудничестве
Осуществлять взаимный обмен информацией и проводить регулярные двусторонние консультации договорились Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и Уполномоченный в Приднестровской Молдавской Республике Вячеслав Косинский, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
Игрок в карты, обвиненный в жульничестве, не вернул выигрыш в суде – СМИ
Верховный Суд Великобритании отказал игроку в покер Филу Айви в праве на выигрыш стоимостью в 7,7 миллионов фунтов стерлингов, признав его действия в казино жульничеством, сообщает в среду издание Evening Standard.
Освобожден замглавы крымско-татарского меджлиса, осужденный за сепаратизм
Осужденный на два года колонии-поселения по делу о призывах к сепаратизму заместитель главы меджлиса крымско-татарского народа, признанного в РФ экстремистской организацией, Ильми Умеров, освобожден, сообщил адвокат Марк Фейгин на своей странице Facebook.
<>