Возбуждено дело по факту крушения российского Ми-8 недалеко от Шпицбергена
Северо-Западным следственным управлением на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по факту крушения российского вертолета Ми-8, на борту которого находились восемь человек, недалеко от острова Шпицберген Королевства Норвегии, сообщает пресс-служба ведомства.
Прокуратура требует устранить нарушения после перевозки пациента за 500 руб
Прокуратура Омской области просит главного врача местной больницы принять меры и привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц, причастных в том числе к транспортировке пациента до медучреждения на личном автомобиле за 500 рублей, сообщает пресс-служба ведомства.
ГП РФ выявила нарушения законодательства в деятельности Росаккредитации
Генеральной прокуратурой Российской Федерации в связи с жалобами аккредитованных лиц проверена деятельность Федеральной службы по аккредитации, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе надзорного ведомства.
В Нижнем Тагиле арестован третий полицейский, обвиняемый в гибели задержанного
Дзержинский районный суд Нижнего Тагила избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении оперуполномоченного ОП № 17 МУ «Нижнетагильское» Анатолия Быкова, фигуранта дела о гибели задержанного, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков, представляющий интересы сестры погибшего.
Комиссия по оценке качества высшего юробразования рассмотрела результаты экспертиз
Комиссия по общественной оценке качества высшего юридического образования под председательством Сергея Степашина 24 октября рассмотрела результаты аккредитационных экспертиз, проведенных АНО «Экспертный центр Ассоциации юристов России по оценке качества и квалификаций в области юриспруденции».
Аппарат омбудсмена Москальковой и Совет Европы обсудили совместные проекты
Перспективные направления развития совместных проектов обсудили исполняющий обязанности управляющего делами Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Иван Соловьев и Генеральный директор Директората прав человека и верховенства права Совета Европы Кристос Якумополос, сообщается в четверг на сайте омбудсмена Татьяны Москальковой.
Суд освободил из СИЗО замначальника УФССП по Ленобласти
Санкт-Петербургский городской суд изменил решение о заключении под стражу заместителя начальника Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Ленинградской области Станислава Румянцева, обвиняемого в получении взятки, и отправил его под домашний арест, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Отменено продление ареста экс-владельца "Павловскгранита" Пойманова
Мосгорсуд удовлетворил апелляционную жалобу на продление ареста экс-владельца "Павловскгранита" Сергея Пойманова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Больше обращений – больше доверия: промежуточные итоги работы омбудсмена РФ
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова провела встречу с омбудсменом из Приднестровья Вячеславом Косинским. На мероприятии были представлены промежуточные итоги работы российского уполномоченного за первые девять месяцев 2017 года.
Суд признал законным продление домашнего ареста адвокату бизнесмена Пономарева
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под домашним арестом в отношении адвоката бизнесмена Константина Пономарева – Максима Загорского, обвиняемого в подкупе свидетелей и заведомо ложном доносе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Кузнецова поддержала идею создания Национального центра поиска пропавших детей
Идею создания Национального центра поиска пропавших детей с сетью дополнительных региональных отделений поддержала Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
Главбух районного управления полиции обвиняется в мошенничестве на 27 млн руб
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело в отношении главного бухгалтера Управления МВД (УМВД) России по Красносельскому району Светланы Бузукиной, обвиняемой в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в четверг РАПСИ в ГСУ.
Судебную реформу в контексте бизнеса обсудят в ИД "Коммерсантъ"
Круглый стол «Судебная реформа и бизнес: точки соприкосновения», посвященный актуальным вопросам развития системы правосудия с точки зрения предпринимательского сообщества, пройдет 1 ноября, сообщается на сайте издательского дома «Коммерсантъ» (организатора мероприятия).
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.