Омбудсмен Кузнецова подвела итоги детской летней оздоровительной кампании 2017 года
Общее число летних детских лагерей, а также общее число детей, охваченных в 2017 году организованным отдыхом, снизилось - следует из доклада аппарата Института Уполномоченных по правам ребёнка в РФ "Летняя оздоровительная кампания 2017 года: проблемы и перспективы их решения", который омбудсмен Анна Кузнецова представила на рабочей встрече с Министром образования Ольгой Васильевой.
Кузнецова поручила проверить интернат в Омске из-за ЧП с избиением воспитанника
Комплексная проверка проводится по поручению Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой в адаптивной школе-интернате № 5 города Омска в связи с фактами жестокого обращения с 13-летним воспитанником, сообщает в субботу пресс-служба омбудсмена.
В ХМАО сотрудник ГИБДД взят под стражу по делу о гибели подростка
Суд в Ханты-Мансийском автономном округе избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении сотрудника ГИБДД, после столкновения с автомобилем которого погиб 15-летний водитель мотоцикла, сообщила в субботу РАПСИ официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.