Продлен арест обвиняемого в хищении 170 млн руб учредителя "Семейного капитала"
Невский районный суд Петербурга продлил до 5 февраля арест учредителя кредитного потребительского кооператива (КПК) "Семейный капитал" Игоря Белоусова, обвиняемого в мошенническом хищении 170 миллионов рублей, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Мониторинговый центр ОП РФ проследит за безопасностью интернет-контента
Мониторинговый центр при Общественной палате (ОП) РФ со следующего года займется выявлением опасного контента в различных социальных сетях сети Интернет, сообщает в среду пресс-служба консультативно-совещательного органа.
Омбудсмен Кузнецова и руководство Приморского края усовершенствуют систему ДДИ
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова и руководство Приморского края договорились о действиях по совершенствованию системы детских домов-интернатов (ДДИ) на уровне региона, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Мосгорсуд оставил под арестом застройщика ЖК "Царицыно" по делу о хищении
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении совладельца группы компаний "Настюша" Игоря Пинкевича, обвиняемого в мошенничестве из-за задержки строительства жилых комплексов "Царицыно-1" и "Царицыно-2", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в Петербурге арестовал полицейских, подозреваемых в похищении человека
Василеостровский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 13 декабря в отношении оперуполномоченных Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте Антона Боева и Владимира Груздева, подозреваемых в похищении человека, сообщили РАПСИ в суде.
Прокуратура Южной Кореи требует 10 лет заключения для главы Lotte Group – СМИ
Прокуратура Южной Кореи просит суд приговорить основателя и главу Lotte Group 94-летнего Син Дон Бина к 10 годам заключения и штрафу в размере 300 миллиардов вон (269 миллионов долларов) по делу о коррупции, сообщает во вторник издание South China Morning Post.
Омбудсмен Кузнецова получит от Деда Мороза письма детей, нуждающихся в помощи
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова и ее советники получат от Всероссийского Деда Мороза те письма, в которых дети просят о помощи, сообщает пресс-служба омбудсмена.
Экс-замдиректора дома культуры в Коми пойдет под суд по делу о крупном ДТП
Уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора "Микуньского городского Дома культуры" Республики Коми, обвиняемой в халатности после ДТП с участием детей, в котором пострадали 14 человек, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
СПЧ предложил Президенту РФ внести изменения в закон об обращениях граждан
Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) предложил Владимиру Путину внести изменения в Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", о чём в ходе пресс-конференции, посвященной итогам встречи с главой государства, заявил председатель Совета Михаил Федотов.
Суд отказался рассмотреть иск о взыскании 142,5 млрд руб с АФК "Система"
Тверской районный суд Москвы отказался принять в производство иск бизнесмена Евгения Графеева о взыскании с ПАО "Акционерная финансовая корпорация "Система" неосновательного обогащения в размере 142,5 миллиарда рублей, полученного за время незаконного владения акциями ОАО "Башнефть", в пользу России, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Возбуждено уголовное дело по факту убийства студента и преподавателя колледжа
Главным следственным управлением СК РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства студента и преподавателя одного из столичных колледжей, сообщает пресс-служба ведомства.
СПЧ предложил президенту создать единый орган по охране окружающей среды
Государству необходимо создать единый орган, занимающийся охраной окружающей среды, частично отдав ему полномочия Министерства природных ресурсов, заявил в среду член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Сергей Цыпленков в ходе пресс-конференции.
<>