Депутат Палкин обжаловал арест его 50 автомобилей и четырех участков земли
Депутат "Единой России" Андрей Палкин, в отношении которого была введена процедура реструктуризации долгов, обжаловал определение о запрете совершать сделки по отчуждению и передаче в залог четырех земельных участков, более 30 грузовых и 20 легковых автомобилей, говорится в материалах Арбитражного суда Архангельской области.
Возбуждено дело по факту замены в одной из колонии мяса говядины на жилы
Сотрудники СК РФ по городу Москве возбудили уголовное дело в отношении инженера колонии-поселения № 2 УФСИН России по Московской области по факту замены говяжьего мяса на жилы, сообщает пресс-служба ведомства.
ЕСПЧ задал параметры применения статьи 18 Конвенции о защите прав человека
​28 ноября 2017 года Большая палата Европейского Суда по правам человека вынесла своё постановление по делу «Мерабишвили против Грузии», до сих пор весьма резонансному для всего грузинского общества. Заявитель, который был министром внутренних дел и премьер-министром Грузии, по настоящий момент лишён свободы. В постановлении по этому делу суд разъяснил и развил свои подходы к толкованию и применению статьи 18 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, согласно которой допускаемые Конвенцией ограничения прав человека «не должны применяться для иных целей, нежели те, для которых они были предусмотрены».
Вступил в силу приговор экс-сотруднику Росгвардии, застрелившему сослуживца
Московский городской суд признал законным приговор бывшему сотруднику отдела вневедомственной охраны Росгвардии Сергею Ручкину, осужденному на 11 лет колонии строгого режима за намеренное убийство сослуживца из табельного оружия, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Татьяна Москалькова и Генрих Падва отмечены премиями "Юрист года"
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и заслуженный юрист России, известный адвокат Генрих Падва стали лауреатами высшей юридической премией «Юрист года», передаёт корреспондент РАПСИ с церемонии награждения.
Омбудсмен помог субподрядчикам трассы М-11 начать переговоры о погашении долгов
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Петербурге Александр Абросимов помог бизнесменам, участвовавшим в строительстве платной магистрали М-11 "Москва – Санкт-Петербург" начать переговоры с генеральным подрядчиком "ICA construction" о погашении долгов, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Уполномоченный просит внести изменения в закон о материнском капитале
Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова попросила вице-губернатора города Анну Митянину оказать содействие во внесении поправок в закон о материнском капитале, без которых семья не может компенсировать покупку жилья, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Суд прекратил производство по делу о банкротстве сына бизнесмена Исмаилова
Арбитражный суд Московской области прекратил производство по заявлению АО Банк «Национальный стандарт» о признании банкротом Алекпера Исмаилова (сын бизнесмена Тельмана Исмаилова, находящегося в международном розыске), говорится в определении суда.
Суд оставил под арестом экс-заместителя главного финансиста ФСИН
Басманный районный суд Москвы до 4 марта продлил срок содержания под стражей в отношении экс-заместителя начальника финансово-экономического управления ФСИН России Светланы Алексеевой, обвиняемой по уголовному делу о растрате 160 миллионов рублей ведомства, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Подмосковный омбудсмен посетила школу, где подросток ударил ножом одноклассника
Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова посетила школу Клинского района, где в ходе конфликта подросток ударил одноклассника ножом, сообщили РАПСИ в пресс-службе регионального омбудсмена.
Глава штаба Навального арестован на 30 суток в Нижнем Новгороде
Нижегородский районный суд на 30 суток арестовал главу штаба оппозиционера Алексея Навального по делу о подготовке и организации несанкционированного публичного мероприятия, сообщили РАПСИ в объединенной пресс-службе судов Нижегородской области.
Суд поместил под домашний арест главу "Технопоиска" по обвинению в неуплате налогов
Московский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде домашнего ареста до 28 января 2018 года в отношении генерального директора ООО "Технопоиск" Дианы Желясковой, обвиняемой в уклонении от уплаты налогов организацией в размере около двух миллиардов рублей
Омбудсмен Москалькова подготовит программу в рамках Десятилетия детства в РФ
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова разрабатывает программу, связанную с защитой прав несовершеннолетних и приуроченную к Десятилетию детства в России, заявила омбудсмен в Московском государственном институте международных отношений.
Развитие технологий не должно вести к замене нотариусов банками – Минюст
Банки, развивающие технологии идентификации личности по биометрическим параметрам и основанные на них услуги, не должны заменить собой нотариусов, об этом заявил заместитель Министра юстиции РФ Юрий Любимов на конференции LegalTech в Сколково.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.