Суд продлил арест лидера "Саентологической церкви Санкт-Петербурга" Мацицкого
Невский районный суд Петербурга продлил до 19 марта срок содержания под стражей лидера религиозной группы "Саентологическая церковь Санкт-Петербурга" Ивана Мацицкого, обвиняемого в участии в экстремистском сообществе, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
ФАС раскрыла картель поставщиков геральдической продукции для Минобороны и ФСИН
Московское УФАС России выявило картельный сговор в ходе трех аукционов на поставку геральдической продукции для Министерства обороны РФ и Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Москве, говорится в сообщении управления.
Суд подтвердил отказ в иске фирмы украинского олигарха Курченко к УФАС Крыма
Двадцать первый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения УФАС Крыма, усмотревшего в действиях АО «Компания Нефтетрейдинг», связанного с украинским олигархом Сергеем Курченко, и еще четырех фирм признаки картельного сговора на топливном рынке, говорится в постановлении суда.
Обвиняемый в убийстве 12 фазанов в Парке Горького предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении молодого человека, обвиняемого в убийстве 12 фазанов в Парке Горького, направлено в Гагаринский районный суд Москвы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.
Кассация подтвердила законность признания "Форус Банка" банкротом
Арбитражный суд Волго-Вятского округа отклонил кассационную жалобу одного из бывших руководителей АО «Форус Банк» (АО «Фора - Оппортюнити Русский Банк») Руслана Сулейманова на решение о признании кредитной организации несостоятельной, сообщили РАПСИ в суде.
Борис Титов назначит омбудсмена по защите прав "беглых" предпринимателей
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов планирует назначить нового общественного омбудсмена по вопросам, связанным с экстрадицией, депортацией, международным и федеральным розыском российских бизнесменов, сообщили РАПСИ в пресс-службе уполномоченного.
Глава СПЧ поддержал ужесточение наказания за жестокое обращение с животными
Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов поддержал законопроект о внесении поправок в Уголовный кодекс, предусматривающий усиление ответственности за жестокое обращение с животными, сообщается в понедельник на сайте консультативного органа.
Обвиняемые в крушении стендов с фотографиями ветеранов ВОВ пойдут под суд
Мировой суд района Измайлово города Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении Умеда Усмонзода и Достона Хусенова, обвиняемых в крушении стендов с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ).
РФ стоит оперативно ввести конкурентноспособное регулирование криптовалют — эксперты
России стоит оперативно заняться разработкой конкурентноспособного регулирования рынка криптовалют, чтобы исключить использование биткоинов в преступных целях, считают опрошенные РАПСИ эксперты.
Активист Марк Гальперин останется под домашним арестом до конца декабря
Мещанский районный суд Москвы до 27 декабря продлил домашний арест в отношении активиста Марка Гальперина, обвиняемого в призывах к экстремизму, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Котомина.
Суд продлил до 4 февраля арест девяти обвиняемых в вербовке для ИГ
Октябрьский районный суд Петербурга в понедельник продлил до 4 февраля срок содержания под стражей девяти обвиняемых в вербовке выходцев из Средней Азии для террористических организаций "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство", сообщили РАПСИ в суде.
Организаторы конкурса "Лидеры России" назвали регионы с наибольшим потенциалом
Томская область, город федерального значения Севастополь и Свердловская область вошли в число регионов с наибольшим лидерским потенциалом по итогам дистанционного этапа конкурса «Лидеры России», соответствующие данные были озвучены на пресс-конференции в Москве.
Кабмин внес в Госдуму законопроект о государственном и муниципальном контроле
Правительство РФ внесло в Государственную Думу проект закона, направленный на реформирование государственного и муниципального контроля. Об этом говорится в сообщении кабинета министров.
СК завершил расследование дела в отношении главы отдела "Запад" УСБ МВД Тимченко
Главное следственное управление СК по Петербургу закончило расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника 17 отдела ("Запад") Регионального управления собственной безопасности ГУСБ МВД России Юрия Тимченко, обвиняемого в вымогательстве взятки в размере 100 миллионов рублей и получении взятки в четыре миллиона рублей, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судебной системы (ОПС) Петербурга.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.