Жива Филипич: в случае санкций главное – комплаенс
По словам ведущего советника секретариата Международного арбитражного суда при Международной торговой палате (ICC) Живы Филипич, работу Суда пришлось скорректировать с учетом санкций, под которые попал ряд российских компаний и их дочерних структур. В Суде даже появился соответствующий департамент.
Мосгорсуд оставил под арестом имущество и счета режиссера Серебренникова
Мосгорсуд признал законным арест квартиры, автомобиля и банковских счетов режиссера, художественного руководителя театра "Гоголь-центр" Кирилла Серебренникова, обвиняемого по делу о многомиллионном хищении денежных средств, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Прошение о помиловании Селезнева будет направлено Трампу в начале года — адвокат
Петиция о помиловании россиянина Романа Селезнева, осуждённого в США по двум уголовным делам, может быть направлена президенту Дональду Трампа в начале 2018 года, сообщил РАПСИ его адвокат Игорь Литвак.
Глава СПЧ назвал несправедливым решение МОК в отношении сборной России
Решение Международного олимпийского комитета (МОК) о допуске спортсменов из сборной России к зимним играм в корейском Пхенчхане только под нейтральным флагом является нелогичным и несправедливым, об этом заявил председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов.
Омбудсмен Титов выступил против хаоса в сфере технологии блокчейн
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов высказался в поддержку эволюционного развития технологии блокчейн и криптовалют, призвав не допустить хаоса в этой сфере.
Гендиректор "КрасАвиа" стал фигурантом дела о получении взятки
Сотрудники Западно-Сибирского следственного отдела на транспорте СК РФ по Красноярскому краю возбудили уголовное дело в отношении генерального директора авиакомпании «КрасАвиа» о получении взятки, сообщает пресс-служба ведомства.
Татьяна Москалькова назвала решение МОК по сборной России дискриминационным
Дискриминационным и несправедливым назвала решение Международного олимпийского комитета (МОК) о допуске спортсменов из сборной России к зимним играм в корейском Пхенчхане только под нейтральным флагом Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Апелляция подтвердила незаконность актов ФАС в отношении Tele2 и "Билайн"
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение о признании недействительными решения и предписания ФАС РФ, касающиеся обязанности ООО «Т2 Мобайл» (Tele2) и ПАО «ВымпелКом» («Билайн») делать скидки для заказчиков SMS-рассылок, говорится в материалах суда.
Фирма из РФ нарушила права английской компании на бренды "Свинка Пеппа" — суд
Суд по интеллектуальным правам подтвердил взыскание по иску компании Entertainment One UK Limited (Великобритания) с фирмы из Благовещенска 320 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки «Свинка Пеппа», говорится в постановлении суда.
<>