Олимпиада "Я – профессионал" в будущем охватит 60 специальностей – Кириенко
Перечень специальностей, которые войдут в программу всероссийской образовательной олимпиады «Я — профессионал», в будущем расширится до 60 позиций, об этом в четверг заявил первый заместитель руководителя Администрации Президента (АП) РФ Сергей Кириенко на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».
Суд изъял в пользу государства имущество "Свидетелей Иеговы" на 881,5 млн руб
Сестрорецкий районный суд Петербурга изъял в собственность государства имущественный комплекс религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» стоимостью 881,5 миллиона рублей, сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Мосгорсуд оставил под домашним арестом математика Богатова
Мосгорсуд признал законным продление домашнего ареста в отношении бывшего преподавателя математики Московской финансово-юридической академии (МФЮА) Дмитрия Богатова, обвиняемого в призывах к массовым беспорядкам в столице, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд арестовал экс-главу экспертного центра МВД РФ Гришина и его заместителя
Басманный районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении экс-начальника экспертно-криминалистического центра (ЭКЦ) МВД РФ, генерал-лейтенанта Петра Гришина и его заместителя Олега Мазура, обвиняемых в хищении более 80 миллионов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
КМСЕ положительно оценил разъяснения властей РФ по делу "Кировлеса"
Комитет министров СоКомитет министров Совета Европы (КМСЕ) положительно оценил информацию, предоставленную властями РФ в рамках процесса наблюдения за исполнением постановления Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по так называемому делу «Кировлеса».вета Европы (КМСЕ) положительно оценил информацию, предоставленную властями РФ в рамках процесса наблюдения за исполнением постановления Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по так называемому делу «Кировлеса».
Мосгорсуд признал законным арест соратника экс-полковника ГРУ Квачкова
Мосгорсуд признал законным арест соратника бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова — Юрия Екишева, обвиняемого в возбуждении национальной ненависти и вражды, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Омбудсмен предложила передать часть полномочий по опеке исполнительной власти
Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова предложила передать полномочия по заключению договоров со школами приемных родителей (ШПР) от органов опеки 111 городских муниципалитетов Комитету по социальной политике (КСП) Петербурга, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
КМСЕ ожидает от властей РФ план по исполнению решения ЕСПЧ по жалобе ЮКОСа
Комитет министров Совета Европы (КМСЕ) ожидает от властей РФ к 1 октября 2018 года план по исполнению постановления Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), согласно которому в пользу ЮКОСа должно быть выплачено около 1,9 миллиарда евро.
Завершено расследование дела о халатности тюремного врача из-за смерти пациентки
Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника филиала "Больница № 1" медико-санитарной части (МСЧ) № 78 Федеральной службы исполнения наказаний РФ Дмитрия Иванова, обвиненяемого в халатности после смерти осуждённой онкобольной Екатерины Нусаловой, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Виталий Черкасов, представляющий интересы её брата.
Калужский детский омбудсмен и глава УФССП подписали соглашение о взаимодействии
Соглашение о взаимодействии в сфере соблюдения, защиты и восстановления прав и законных интересов несовершеннолетних детей подписали Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова и руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по региону Анатолий Кравченко, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального детского омбудсмена Анны Кузнецовой.
Омбудсмен МО предложила меры для решения проблем оказания медпомощи заключенным
Необходимо улучшить взаимодействие медицинских частей учреждений управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) РФ по Московской области (МО) с государственными и муниципальными организациями здравоохранения для решения проблем качества оказания медпомощи заключенным, заявила уполномоченный по правам человека МО Екатерина Семёнова на совещании в областной прокуратуре.
Помощник депутата ГД останется под домашним арестом по делу Юревича
Челябинский областной суд подтвердил законность изменения меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении помощника депутата Государственной Думы РФ Андрея Чуркина, обвиняемого по делу о передаче взятки Михаилу Юревичу, занимавшему в 2010-2014 годах должность губернатора региона, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.