Москалькова предложила закрепить в КоАП право на адвоката с момента задержания
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова предложила дополнить Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ положением об обязанности предоставлять задержанным адвоката с момента составления протокола о задержании, сообщили РАПСИ в пятницу в пресс-службе омбудсмена.
Суд продлил арест активистов "Христианского государства" по делу о поджоге
Хамовнический районный суд Москвы продлил срок содержания под стражей в отношении активистов группировки "Христианское государство" по делу о поджоге офиса режиссера Алексея Учителя, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Мышелова.
Бюджет должен верстаться с учетом соцпроблем населения – Татьяна Москалькова
Бюджет страны должен верстаться грамотно, с учетом средств, необходимых для реализации программ по решению социальных проблем населения, об этом заявила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в эфире телеканала «Россия 24».
Дело экс-мэра Переславля-Залесского передано в прокуратуру
Уголовное дело в отношении бывшего мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова, обвиняемого в превышении должностных полномочий по делу о хищении средств компании «Роснано», передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, сообщил РАПСИ адвокат Александр Захарьин.
Глава комиссии ОП РФ считает необходимым усилить контроль за деятельностью ОНК
Задержание члена Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Дениса Набиуллина, обвиняемого в покушении на мошенничество, свидетельствует о необходимости выработки более жесткого подхода к отбору кандидатов и контролю за их деятельностью, об этом заявила председатель Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих.
Суд арестовал члена столичной ОНК по делу о покушении на хищение 29 млн руб
Пресненский районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении члена столичной общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Дениса Набиуллина, обвиняемого в покушении на хищение свыше 29 миллионов рублей, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Алексей Черников.
Генпрокуратура просит наказать ответственных за невыполнение КРСК госзадач
Генеральная прокуратура РФ внесла представления об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности виновных лиц за невыполнение государственных требований АО «Корпорация развития Северного Кавказа» (АО «КРСК»), сообщается в пятницу на сайте надзорного органа.
Отсутствие удовлетворения от погашения кредита не повод для компенсации — суд
Савеловский суд Москвы отклонил иск жительницы Санкт-Петербурга, которая требовала выплатить ей 999 тысяч 999 рублей компенсации за «отсутсвие удовлетворения от погашения кредита», сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отказался принять иск депутата Рашкина к вице-премьеру Мутко
Савеловский районный суд Москвы отказался принять исковое заявление депутата Госдумы РФ Валерия Рашкина к вице-премьеру, бывшему министру спорта Виталию Мутко, поданное после решения Международного Олимпийского комитета (МОК) об отстранении российской сборной от зимней Олимпиады 2018 года, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Мария Михайлова.
Омбудсмен подготовит методическое пособие по подаче жалобы на чиновников
Экспертный совет при Уполномоченном по правам ребенка в Петербурге подготовит методическое пособие с алгоритмом подачи заявлений, порядком действий в случае отрицательного ответа и иерархией направления жалоб, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Суд оставил под арестом свыше 58 млн руб по делу полковника Захарченко
Басманный районный суд Москвы до 6 апреля 2018 года продлил срок ареста, наложенного на денежные средства на сумму свыше 58 миллионов рублей в рамках уголовного дела полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.