Суд в Петербурге продлил домашний арест совладельца "Юлмарта" Костыгина
Смольнинский районный суд Петербурга продлил до 14 февраля срок домашнего ареста совладельца НАО "Юлмарт" Дмитрия Костыгина, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Обвиняемые в применении насилия оперативники предстанут перед судом
Могойтуйский районный суд Забайкальского края 26 декабря приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении оперуполномоченных, обвиняемых в избиении 18-летней девушки и 19-летнего молодого человека, сообщил юрист Роман Сукачев, представляющий интересы потерпевшей стороны.
Арестован отец пятерых детей, погибших при пожаре в Новосибирской области
Суд в Новосибирской области избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Владимира Перфильева, пятеро детей которого погибли при пожаре, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
Полномочия подозреваемого в мошенничестве члена ОНК Москвы приостановят – ОП РФ
Полномочия члена Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Дениса Набиуллина, задержанного по подозрению в покушении на мошенничество, будут приостановлены, об этом сообщили РАПСИ в пятницу в Общественной палате (ОП) РФ.
Следствие просит арестовать члена столичной ОНК по делу о хищении
Следствие просит Пресненский районный суд Москвы избрать меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении члена столичной общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Дениса Набиуллина по уголовному делу о покушении на хищение 29 миллионов рублей, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Алексей Черников.
СК возбудил дело из-за смерти больного, к которому не приехала "скорая помощь"
Главное следственное управление СК РФ по Петербургу возбудило уголовное дело в отношении фельдшера "скорой помощи", подозреваемого в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека, сообщили РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
СПЧ принял участие в обсуждении мер по борьбе с криминальными субкультурами
Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Яна Лантратова приняла участие в Первой всероссийской научно-практической конференции, посвященной современным проблемам противодействия криминальным субкультурам, сообщается в пятницу на сайте консультативного органа.
Суд взыскал с пассажира-курильщика 199 тыс руб в пользу авиакомпании "Победа"
Тосненский городской суд Ленинградской области взыскал в пользу авиакомпании "Победа" 199 тысяч рублей с пассажира-курильщика Марата Халилова, из-за которого экипаж был вынужден посадить самолет, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе "Аэрофлот".
ГД приняла законопроект, упрощающий подачу заявления в ЗАГС через госуслуги
Государственная Дума РФ приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект, согласно которому предлагается сократить перечень документов, необходимых для подачи заявления на регистрацию брака в электронном виде.
Дело экс-главы "Роснано" Меламеда возвращено в прокуратуру — адвокат
Черемушкинский районный суд Москвы вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении бывшего главы госкорпорации "Роснано" Леонида Меламеда, обвиняемого в присвоении и растрате денежных средств в особо крупном размере.
Детский омбудсмен Подмосковья заключила соглашение о сотрудничестве с ФССП
Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова и исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по региону Николай Коновалов подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам исполнения судебных решений, затрагивающих интересы несовершеннолетних, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Выдан ордер на арест экс-президента Аргентины Кристины Киршнер
Cудья Клаудио Бонадио постановил арестовать бывшего президента Аргентины Кристину Киршнер, обвиняемую в сокрытии причастности Ирана к террористической атаке в Буэнос-Айресе в 1994 году, следует из документов, опубликованных на официальном сайте судебной информации.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.