Суд отклонил жалобу экс-главы "Балтийского банка" Шигаева на банкротство
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отказал в жалобе совладельца и экс-президента «Балтийского банка» Олега Шигаева, который обвиняется в мошенничестве на сумму более 3 миллиардов рублей, на определение о введении в отношении него процедуры реструктуризации долгов, говорится в материалах суда.
Экспертиза назвала фальсификацией документы в основании иска на 416 млн руб
В Тюменской области обнаружены новые обстоятельства, которые могут привести к пересмотру решения суда по скандальному уголовному иску бизнесмена Сергея Сорогина против своего бывшего бизнес-партнера, тюменского IT-предпринимателя Михаила Троцкого.
Марина Добровольская: первая Дума отличалась своими умными головами
Продолжаем совместный проект с историографическим сообществом «Политика на сломе эпох» под общим названием «Парламентаризм новой России». В рамках этого проекта наши читатели смогут прочитать интервью с депутатами Госдумы России первого созыва, узнают, как строилась работа в парламенте и какие они, народные избранники, лично. Наш очередной гость — депутат Госдумы РФ первого и второго созывов Марина Добровольская.
Фирма из РФ задолжала Disney 105 млн руб за использование изображений – суд
Суд по интеллектуальным правам подтвердил решение о взыскании по иску ООО «Уолт Дисней Компани СНГ» с фирмы «ТНГ» более 105 миллионов рублей долга за использование изображений персонажей Disney, говорится в постановлении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.