Пытавшаяся сбежать в ИГ Караулова просит Москалькову помочь ей с помилованием
Осужденная на 4,5 года колонии за попытку присоединиться к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство" бывшая студентка МГУ Александра Иванова (Варвара Караулова) обратилась к Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой с просьбой о содействии при обращении о помиловании.
АСВ подало иск к экс-руководству банка "Балтика" на сумму 11 млрд руб
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» подала заявление в Арбитражный суд Москвы о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам ПАО АКБ «Балтика» четырех его бывших руководителей на общую сумму 11,08 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
Анна Кузнецова предложила обновить систему постинтернатного сопровождения
Забота о сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, не ограничивается помещением несовершеннолетних в социальные организации. Выпускникам учреждений для сирот требуется помощь в адаптации ко взрослой жизни, для чего существует система постинтернатного сопровождения. Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова проанализировала систему постинтернатного сопровождения и пришла к выводу о необходимости улучшить ее работу.
Микаел Раск Мадсен: количество рассмотренных в ЕСПЧ дел по статье 18 будет расти
В конце ноября Большая палата Европейского суда по правам человека огласила постановление по жалобе бывшего премьер-министра Грузии Вано Мерабишвили. Суд признал нарушение прав политика, в том числе по статье 18 Европейской конвенции о защите прав человека, которая гласит: "Ограничения, допускаемые в настоящей Конвенции в отношении указанных прав и свобод, не должны применяться для иных целей, нежели те, для которых они были предусмотрены".
Возобновлено и назначено на 14 декабря дело о банкротстве адвоката Якубовского
Арбитражный суд Московской области возобновил производство и назначил на 14 декабря рассмотрение дела о банкротстве бизнесмена и адвоката Дмитрия Якубовского, говорится в определении суда.
ОП РФ запустит информационно-аналитический проект "Экологический пресс-центр"
Общественная палата (ОП) РФ готовится запустить информационно-аналитический проект "Экологический пресс-центр", главными задачами которого станут обеспечение граждан достоверной информацией о состоянии окружающей среды и повышение уровня экологической культуры, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативно-совещательного органа.
Подтверждена законность принятия к производству иска о банкротстве "Югры"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность определения о принятии к производству заявления Центрального банка (ЦБ) РФ о признании несостоятельным банка "Югра", говорится в материалах суда.
Суд продлил арест экс-главе ГБУ "Ритуал" по делу о драке на Хованском кладбище
Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей в отношении руководителя территориального отделения № 3 ГБУ "Ритуал" Юрия Чабуева, обвиняемого в убийстве, незаконном обороте оружия и хулиганстве по делу о массовой драке на Хованском кладбище, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Фигуранты дела о беспорядках на Хованском кладбище получили по 3 года колонии
Щербинский районный суд Москвы приговорил каждого из пятерых фигурантов уголовного дела о массовых беспорядках на Хованском кладбище к 3 годам колонии общего режима, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Светлана Ехтанигова.
Зайцева, Чекалева и Доценко обжаловали в CAS отстранение от Олимпийских игр
Биатлонистка Ольга Зайцева, а также лыжницы Юлия Чекалева и Анастасия Доценко обратились в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне в связи с решением Международного олимпийского комитета (МОК) пожизненно отстранить их от участия в Олимпийских играх.
Бизнес-омбудсмен призвала прокуроров чаще применять предупреждения вместо штрафов
Уполномоченный по правам предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева призвала сотрудников контролирующих органов заменять штрафы на предупреждения в случае небольших нарушений правил торговли или предоставления услуг, сообщили в понедельник РАПСИ в аппарате бизнес-омбудсмена.
Суд продлил арест гражданина Таджикистана, обвиняемого в вербовке для ИГ
Октябрьский районный суд Петербурга продлил до 12 февраля срок содержания под стражей руководителя ячейки запрещенной в РФ организации "Исламское государство" Фархода Назарова, обвиняемого в вербовке для совершения террористической деятельности.
Суд в Петербурге продлил арест полицейского, обвиняемого в похищении человека
Василеостровский районный суд Петербурга продлил до 13 февраля 2018 года срок содержания под стражей в отношении оперуполномоченного Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте Владимира Груздева, обвиняемого вместе с соучастниками в похищении человека, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
<>