Минобрнауки хочет обязать ВУЗы публиковать в Интернете тексты дипломных работ
Министерство образования и науки (Минобрнауки РФ) разработало законопроект, согласно которому предлагается обязать ВУЗы публиковать в Интернете тексты квалификационных работ обучающихся. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов для публичного обсуждения.
Мосгорсуд признал законным заочный арест экс-помощника главы Росимущества
Мосгорсуд признал законным заочный арест бывшего помощника главы Росимущества Александра Нистратова по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Москалькова не согласилась с позицией комиссара СЕ по закону об иноагентах
Письменные замечания Комиссара Совета Европы (СЕ) по делам, в которых оспаривается закон «об иностранных агентах», не соответствуют в полной мере положениям международного и национального законодательства в данной сфере, сообщается на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.
Член ОП РФ предложил меры по эффективному поиску похищенных родителями детей
Взаимодействие между различными органами государственной власти должно быть налажено в целях повышения эффективности поиска детей, похищенных родителями, заявил первый заместитель председателя Комиссии по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты (ОП) РФ Артем Кирьянов на пресс-конференции «Родительские войны. Как похищают собственных детей?».
Суд отправил в колонию строгого режима бывших сотрудников ФСКН
Красногвардейский районный суд Петербурга приговорил к 4 годам колонии строгого режима бывшего начальника отдела Регионального управления упраздненной Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России Евгения Жилейкина, признав его виновным в провокации покупки кокаина и организации вымогательства взятки в 10 миллионов рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд признал законным продление ареста экс-президента "Транстелекома"
Мосгорсуд признал законным продление ареста в отношении бывшего президента АО "Транстелеком" и экс-председателя совета директоров столичного футбольного клуба "Локомотив" Сергея Липатова, обвиняемого в мошенничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ГП сообщила о нарушениях "Роскосмоса" при проведении проверок бизнеса
Генеральная прокуратура РФ внесла руководителю ГК «Роскосмос» представление об устранении нарушений, допущенных в сфере проведения проверок в отношении предпринимателей, сообщается в понедельник на официальном сайте надзорного ведомства.
Мосгорсуд оставил под арестом предполагаемую пособницу экс-замглавы ФСИН
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении предпринимательницы Марины Дюковой, предполагаемой пособницы экс-замглавы ФСИН Олега Коршунова, обвиняемого по делу о растрате 160 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
"Технопромэкспорт" оспорил санкции за поставку турбин в Крым в Суде ЕС
ООО «ВО «Технопромэкспорт» и глава компании Сергей Топор-Гилка обратились в Суд ЕС с требованием об отмене решения Совета Европейского Союза о наложении на компанию санкций за поставку турбин производства Siemens в Крым, сообщается в понедельник в официальном издании организации.
Суд рассмотрит жалобу фирмы из Гонконга на отказ в аресте имущества "ВИМ-Авиа"
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 23 января 2018 года жалобу компании Aviation Service (HK) Limited (Гонконг) на определение об отказе в аресте имущества авиакомпании "ВИМ-Авиа", говорится в материалах суда.
Суд 22 декабря начнет рассмотрение дела экс-депутата ЗакСа Нестеровой
Красногвардейский районный суд Петербурга 22 декабря начнет рассмотрение по существу уголовного дела в отношении бывшего депутата Законодательного собрания Светланы Нестеровой, обвиняемой по двум эпизодам получения взятки на общую сумму 4,8 миллиона рублей, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС).
ФАС пресекла нарушение при закупке музыкальных инструментов для Минобороны
Федеральная антимонопольная служба РФ установила, что Министерство обороны РФ нарушило законодательство при проведении закупки музыкальных инструментов, говорится в сообщении ведомства.
<>
Главные новости