Минюст включил две организации из Алтайского края в реестр НКО-иноагентов
Организация в сфере охраны здоровья "Выбор" и общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив "Согласие" включены в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, сообщает пресс-служба Министерства юстиции РФ
Челябинский депутат Пязок арестован по делу о хищении при строительстве домов
Суд арестовал учредителя ООО «Речелстрой», депутата Челябинской городской думы Андрея Пязока по делу о мошенничестве при строительстве жилых домов микрорайона Lake City, сообщает пресс-служба СК РФ.
Суд до 17 марта продлил арест главного конструктора МВД РФ Нечаева
Басманный районный суд Москвы до 17 марта 2018 года продлил арест врио начальника научно-производственного объединения «Спецтехника и спецсвязь» (СТиС) МВД России Андрея Нечаева, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Детский омбудсмен помогла отменить акт, нарушавший жилищные права детей-сирот
Верховный суд Удмуртии по иску региональной прокуратуры к Правительству Республики отменил изменения в порядок установления факта невозможности проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ранее занимаемых жилых помещениях, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
Суд частично удовлетворил иск владелицы жилья, пострадавшего при спецоперации
Смольнинский районный суд Петербурга частично удовлетворил иск петербурженки Ольги Ильиной о возмещении вреда, причиненного ее квартире в результате антитеррористической операции, сообщил в среду РАПСИ представитель истицы Александр Торвард.
Суд продлил домашний арест главы Союза молодежи, обвиняемого в попытке мошенничества
Октябрьский районный суд Петербурга продлил до 15 февраля домашний арест председателя Межрегиональной общественной организации "Российский союз молодёжи" (РСМ) в Петербурге и Ленинградской области Дмитрия Лядова, обвиняемого в попытке хищения бюджетных средств, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд продлил домашний арест экс-главы компании, строившей СИЗО "Кресты-2"
Петроградский районный суд Петербурга продлил до 17 февраля срок домашнего ареста в отношении бывшего гендиректора компании-подрядчика на строительстве следственного изолятора "Кресты-2" Виктора Кудрина, обвиняемого в растрате и мошенничестве, сообщили в среду РАПСИ в суде.
ВС Греции отклонил апелляцию Винника на решение о его выдаче США – СМИ
Верховный суд Греции отклонил апелляцию россиянина Александра Винника, обвиняемого в США в причастности к мошенничеству с криптовалютой на сумму в четыре миллиарда долларов, на решение суда низшей инстанции о его экстрадиции в эту страну.
Следователи изъяли около €2 тыс во время обыска у сожительницы Захарченко
Сотрудники СК и ФСБ РФ в ходе обыска в квартире сожительницы полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко, обвиняемого в настоящее время по делу о взятках, изъяли порядка двух тысяч евро, а также телефон, планшет и медицинские документы, сообщил РАПСИ адвокат Александр Карабанов.
Россия является лидером по соблюдению прав человека – Москалькова
Приоритет прав человека над национальным законодательством является основой российской внутренней политики, об этом заявила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на семинаре-совещании российских омбудсменов.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.