Дело экс-руководителей Смоленского банка о растрате 335 млн руб направлено в суд
Дело четырех бывших руководителей ОАО «Смоленский банк», обвиняемых в растрате 335 миллионов рублей и преднамеренном банкротстве, с утвердительным обвинительным заключением направлено в Тверской районный суд Москвы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Оставлено без рассмотрения заявление фирмы о банкротстве ОАО "Рузское Молоко"
Арбитражный суд Московской области оставил без рассмотрения заявление ООО "Авто альянс" о признании банкротом ОАО "Рузское Молоко" (входит в агрохолдинг АО "Русское Молоко" Группы компаний "Вашъ Финансовый Попечитель"), говорится в определении суда.
Экс-сенатор Пугачев подал апелляцию на отказ в пересмотре взыскания 75 млрд руб
Бенефициар ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ), экс-сенатор Сергей Пугачев подал апелляцию на отказ Арбитража Москвы в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам взыскания с него и других топ-менеджеров банка 75,6 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Суд 20 декабря рассмотрит жалобу экс-главы Марий Эл на продление ареста
Московский городской суд 20 декабря проверит законность продления ареста бывшего главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного районного суда Москвы Юнона Царева.
Суд 29 января рассмотрит иск потерпевших к "Ингосстраху" на 93 млрд руб
Замоскворецкий районный суд Москвы 29 января рассмотрит исковое заявление родственников погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом к "Ингосстраху" о компенсации морального вреда на сумму свыше 93 миллиардов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Эмилия Хиль.
Итоги всероссийского совещания-семинара правозащитников
На прошедшем в Подмосковье совещании-семинаре с участием уполномоченных по правам человека, по правам ребенка в субъектах РФ были обсуждены актуальные проблемы обеспечения прав граждан, в том числе в контексте гармонизации межнациональных отношений. А также задачи развития законодательства в сфере правозащиты, правового просвещения, перспективы развития института уполномоченных по правам граждан и др.
Адвокатам запрещено проносить в СИЗО записывающие устройства – ВС
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил запрет адвокатам проносить записывающие устройства на встречу со своими подзащитными, находящимися в следственных изоляторах, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Закон об ответственности за покупку GPS-трекеров надо доработать – адвокаты
Норма закона, которая позволяет привлекать к уголовной ответственности за покупку и использование GPS-трекеров, нуждается в серьезной доработке, считают опрошенные РАПСИ адвокаты. Эксперты также отметили, что назрела острая необходимость разъяснений со стороны Верховного суда РФ о порядке правоприменения статьи 138.1 УК РФ, по которой судят таких покупателей.
Оставлены в силе приговоры руководителям ГУ МВД по СЗФО, осужденным за растрату
Санкт-Петербургский городской суд оставил без изменений обвинительные приговоры в отношении бывшего руководителя Главного управления МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу (ГУ МВД по СЗФО) Виталия Быкова и его сослуживцев, осужденных за служебный подлог, мошенничество и растрату 19 миллионов рублей бюджетных средств, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело о покупке фермером GPS-трекера для коровы вернут в прокуратуру
Уголовное дело в отношении фермера из Курганской области Евгения Васильева, купившего GPS-трекер для своей коровы, вернут в прокуратуру Лебяжьевского района региона, сообщается в официальном Telegram-канале Генпрокуратуры РФ.
Суд продлил до 15 марта арест председателя врачебной призывной комиссии Петербурга
Санкт-Петербургский городской суд продлил до 15 марта 2018 года срок содержания под стражей председателя военно-врачебной комиссии (ВВК) Военного комиссариата Петербурга Самира Мурсалова, обвиняемого в способствовании освобождению за взятки призывников от прохождения военной службы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокуратура считает планируемый депутатом Ильей Яшиным митинг незаконным
Мещанская межрайонная прокуратура считает приглашение граждан на праздничное мероприятие от главы Красносельского муниципального округа Ильи Яшина попыткой провести несанкционированный митинг, сообщается в четверг на сайте надзорного ведомства столицы.
Суд взыскал 800 тыс руб с больницы в пользу семьи умершего пациента
Агрызский районный суд Республики Татарстан взыскал 800 тысяч рублей с областной центральной районной больницы в пользу жены и трех детей умершего пациента Александра Бондаря, сообщил РАПСИ юрист Андрей Сучков.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.