Число нуждающихся в семьях детей снизилось в 2 раза за 5 лет – Дмитрий Медведев
Количество детей, нуждающихся в семьях и находящихся на учете в федеральном банке данных, за последние пять лет снизилось в два раза, об этом заявил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев на встрече с членами Совета при кабинете министров по вопросам попечительства в социальной сфере.
Суд продлил арест экс-главы "Липецкой ипотечной корпорации" Клевцова
Басманный районный суд Москвы до 18 марта 2018 года продлил срок содержания под стражей в отношении бывшего гендиректора АО "Липецкая ипотечная корпорация" (ЛИК), депутата Липецкого городского совета Валерия Клевцова по делу о коммерческом подкупе на сумму свыше 100 миллионов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Глава СПЧ обратил внимание на нехватку в СИЗО кабинетов для работы адвокатов
Столичным следственным изоляторам не хватает кабинетов для работы адвокатов и следователей, считает председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.
Агент ГУЭБиПК получил 2,5 года колонии за провокацию взятки экс-директору "Землян"
Мещанский суд Москвы приговорил к 2 годам и 6 месяцам колонии агента ГУЭБиПК Вадима Алфёрова, обвиняемого в пособничестве в провокации получении взятки бывшим концертным директором группы "Земляне" Сергеем Черенковым, сообщил РАПСИ адвокат потерпевших Михаил Трепашкин.
Суд взыскал с McDonald’s 50 тыс руб за пролитый на посетителя кофе
Тверской районный суд Москвы взыскал с ООО "Макдоналдс" 50 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу Николая Шестакова, получившего ожог от пролитого на него в одном из ресторанов кофе, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Суд арестовал главу муниципалитета Ленобласти, подозреваемого во взяточничестве
Петроградский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 11 февраля в отношении главы администрации Подпорожского района Ленинградской области Петра Левина, подозреваемого в получении взятки, сообщили РАПСИ в суде.
Суд решил уничтожить вино, которое Сечин подарил Улюкаеву
Замоскворецкий суд Москвы постановил уничтожить элитное вино, которое глава «Роснефти» Игорь Сечин подарил ещё действующему министру Алексею Улюкаеву вместе с двумя миллионами долларов, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Эмилия Хиль.
Суд арестовал мужчину, собиравшегося подорвать Казанский собор в Петербурге
Выборгский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 13 февраля в отношении Евгения Ефимова, подозреваемого в попытке подрыва Казанского собора в Петербурге, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
"Открытый и честный диалог": председатель ПАСЕ о встрече с парламентариями РФ
Российские парламентарии приняли участие в обсуждении будущего Совета Европы 14 декабря в Париже. Председатель Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Стелла Кириакидис сообщила об «открытом и честном диалоге» с представителями российской делегации.
Имущество Улюкаева останется под арестом до уплаты им штрафа в 130 млн руб – суд
Имущество экс-министра Алексея Улюкаева, получившего в пятницу 8 лет колонии за получение взятки в два миллиона долларов, останется под арестом до выплаты им штрафа в 130 миллионов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Эмилия Хиль.
Проект доклада Президенту РФ о планах на Год добровольца представят 26 декабря
Проект доклада Президенту РФ о разработке и утверждении плана основных мероприятий по проведению Года добровольца (волонтера) в России будет представлен Правительству РФ 26 декабря, заявил директор Департамента стратегического развития и инноваций Министерства экономического развития РФ Артем Шадрин в Общественной палате (ОП) РФ.
Крымский омбудсмен помогла инвалиду с получением высокотехнологичной медпомощи
Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина помогла получить пенсионерке-инвалиду высокотехнологичную медицинскую помощь, сообщается в пятницу на сайте омбудсмена РФ.
Борис Титов предложил установить налог в 14% на добычу криптовалют
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил ввести налог на добычу (майнинг) криптовалют с размером ставки в 14%, начиная с определенного уровня мощности, сообщили РАПСИ в пресс-службе бизнес-омбудсмена.
Фирма, связанная с Одесским НПЗ, обжаловала взыскание $185 млн по иску "Роснефти"
Кипрская компания Swisspro Capital Limited, связанная с Одесским нефтеперерабатывающим заводом, подала апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы о взыскании в пользу ОАО «НК «Роснефть» 184,8 миллиона долларов, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.