Член ОП РФ отметила позитивные изменения в работе "Бутырской тюрьмы"
Условия содержания подследственных и осужденных в столичном СИЗО-2 «Бутырская тюрьма» за последнее время улучшились по ряду показателей, к таком выводу пришла председатель Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по безопасности и взаимодействию с общественными наблюдательными комиссиями (ОНК) Мария Каннабих по итогам посещения учреждения.
Путин пообещал подумать над масштабной амнистией к выборам Президента РФ
Президент России Владимир Путин после церемонии вручения премии за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности 2017 года пообещал подумать над предложением Уполномоченного по правам человека в Калужской области Юрия Зельникова о масштабной амнистии в следующем году.
Сбербанк начинает выплату страхового возмещения вкладчикам крымского банка ВВБ
ПАО "Сбербанк" объявлено победителем конкурсного отбора, проведенного государственной корпорацией "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) для осуществления выплаты страхового возмещения вкладчикам крымского ПАО Банк "ВВБ", говорится в сообщении агентства.
Президент РФ вручил государственную правозащитную премию Людмиле Алексеевой
Владимир Путин вручил государственную премию за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности 2017 года члену Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Людмиле Алексеевой, сообщается на официальном сайте главы государства.
Омбудсмен Москалькова не считает политическим приговор экс-министру Улюкаеву
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова не считает политическим приговор по делу экс-министра экономразвития Алексея Улюкаева, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Суд оставил под арестом автомобиль фигуранта дела "Седьмой студии" Малобродского
Мосгорсуд признал законным арест автомобиля, принадлежащего бывшему генпродюсеру АНО "Седьмая студия" Алексею Малобродскому, обвиняемому по делу о многомиллионном хищении денежных средств, выделенных государством на развитие искусства, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
CAS сократил срок дисквалификации велогонщика Медведева – РУСАДА
Спортивный арбитражный суд в швейцарской Лозанне (CAS) своим решением сократил срок дисквалификации Алексея Медведева, двукратного чемпиона России и чемпиона Европы 2011 года по веломарафону, до 6 месяцев, сообщает на своем официальном сайте российское антидопинговое агентство РУСАДА.
Суд подтвердил отказ жительнице Дагестана в компенсации за разрушенное при КТО жилье
Московский городской суд признал законным отказ во взыскании с Министерства финансов РФ компенсации в пользу пострадавшей от контртеррористической операции (КТО) жительницы Дагестана Аминат Супяновой, сообщила в понедельник РАПСИ ее адвокат Марина Агальцова.
Житель Дагестана осужден на 8 лет колонии за финансирование ИГ
Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил к 8 годам колонии общего режима жителя Дагестана Рамазана Абдулхаликова за финансирование запрещенной в РФ организации "Исламское государство", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Защита обвиняемого в хищении денег у актера Этуша обжаловала продление ареста
Защита Даура Барганджии, обвиняемого в хищении 28 миллионов рублей у актера театра и кино Владимира Этуша, обжаловала решение Тверского районного суда Москвы о продление его ареста, сообщила РАПСИ адвокат Марина Чижова.
АФК "Система" исполнит решение о взыскании с нее 136 млрд руб - корпорация
АФК "Система" исполнит в установленном законом порядке постановление апелляционного суда о взыскании с нее и АО "Система-Инвест" в пользу "Роснефти" 136,3 миллиарда рублей убытков, говорится в сообщении корпорации.
<>