Законопроект, обязывающий СМИ-иноагенты учреждать юрлицо, внесен в Госдуму
Члены Совета Федерации и депутаты Госдумы внесли законопроект об обязании СМИ, признанного иностранным агентом, в случае отсутствия ранее учрежденных российских юридических лиц сделать это в течение одного месяца.
Банк "Югра" оспорит в апелляции законность приказа ЦБ РФ об отзыве лицензии
Банк "Югра" подаст апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы, который отклонил заявление о признании недействительным приказа Центрального Банка (ЦБ) РФ об отзыве лицензии у кредитной организации. Об этом РАПСИ сообщил представитель банка.
Дело еще одного обвиняемого в нападении на жителей Буденновска направлено в суд
Уголовное дело в отношении еще одного члена банды Шамиля Басаева – уроженца Чеченской Республики Бадрудди Даудова, обвиняемого в нападении и захвате заложников в городе Буденновске в 1995 году, направлено в Северо-Кавказский окружной военный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Омбудсмен добился финансирования реконструкции улицы в Петербурге
Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов добился включения в адресную программу «Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга» работ по проектированию реконструкции неосвещаемой и не оборудованной тротуарами улицы Спирина в Красносельском районе Петербурга, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Анна Кузнецова подвела итоги работы Общественного совета за 2017 год
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова подвела итоги работы Общественного совета при детском омбудсмене за 2017 год, передает корреспондент РАПСИ из Общественной палаты (ОП) РФ.
Возбуждено дело о создании организации, в которой призывали лечиться солнцем
Сотрудниками ГСУ СК РФ по городу Москве было возбуждено и расследуется уголовное дело по факту создания религиозной секты, руководители которой призывали своих последователей лечиться солнцем, сообщает пресс-служба столичного ведомства.
Суд 15 января проверит законность заочного ареста собственника "ВИМ-Авиа"
Мосгорсуд 15 января рассмотрит апелляционную жалобу защиты собственника и сопрезидента ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа" Рашида Мурсекаева на решение о его заочном аресте по делу о злоупотреблении должностными полномочиями, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного районного суда Москвы Юнона Царева.
Экс-сотрудник прокуратуры оштрафован на 30 тыс руб за хранение амфетамина
Измайловский районный суд Москвы приговорил бывшего помощника Люберецкого городского прокурора Подмосковья Илью Платонова к штрафу в размере 30 тысяч рублей за приобретение и хранение амфетамина, сообщила пресс-секретарь суда Дарья Крыжановская.
Экс-мэру Нижнего Новгорода предъявлено обвинение в получении взятки
Следствие предъявило вице-спикеру Законодательного собрания Нижегородской области, бывшему мэру города Олегу Сорокину обвинение в получении взятки имущественного характера, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов региона.
Суд продлил аресты членам банды, обвиняемым в хищении топлива с завода "Кинеф"
Приморский районный суд Петербурга продлил до 7 февраля сроки содержания под стражей 11 членам банды во главе с начальником отдела МВД (ОМВД) России по Киришскому району Ленинградской области Дмитрием Тимченко, обвиняемых в хищении бензина и дизельного топлива с нефтеперерабатывающего завода "Кинеф", сообщили во вторник РАПСИ в Следственном управлении (СУ) СК РФ по Петербургу.
Процесс по делу экс-главы Коми Гайзера продолжится 27 декабря
Замоскворецкий районный суд Москвы 27 декабря продолжит рассмотрение по существу уголовного дела в отношении бывшего главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере, сообщил РАПСИ адвокат Вячеслав Леонтьев.
Суд взыскал с писателя Миропольского 25 тыс руб в пользу режиссёра Снежкина
Фрунзенский районный суд Петербурга взыскал с писателя Дмитрия Миропольского 25 тысяч рублей по иску кинорежиссёра и народного артиста России Сергея Снежкина о защите чести и достоинства, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Аванс за реконструкцию петербургской консерватории вернется в бюджет – суд
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области утвердил мировое соглашение по делу о взыскании в федеральный бюджет 331 миллиона рублей по государственным гарантиям с компании АО "БалтСтрой", которая выполняла ремонтно-реставрационные работы здания Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе Северо-Западной дирекции по строительству Министерства культуры РФ.
Венецианская комиссия оценит законопроекты о прозрачности НКО на Украине
Комитет по выполнению обязанностей и обязательств государствами-членами Совета Европы (Комитет по мониторингу) обратился в Венецианскую комиссию, консультативный орган по конституционному праву при Совете Европы, с запросом на оценку двух законопроектов о прозрачности НКО на Украине.
Суд в Челябинске прекратил дело об организации экологических пикетов
Центральный районный суд Челябинска прекратил производство по административному делу об организации одиночных экологических пикетов в отношении местной жительницы Ирины Гладышевой, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
<>