Суд в Москве 29 декабря огласит приговор главе Hermitage Capital Браудеру
Тверской районный суд Москвы 29 декабря огласит приговор по уголовному делу в отношении главы фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера и его бизнес-партнера Ивана Черкасова, обвиняемых в преднамеренном банкротстве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Дело о создании "тамбовской" ОПГ Барсуковым снова поступило в суд
Уголовное дело о создании Владимиром Барсуковым (Кумариным) "тамбовского" организованного преступного сообщества (ОПС) и рейдерских захватах повторно поступило в Куйбышевский районный суд Петербурга, сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов.
Суд продлил до 25 марта арест экс-главы Фондсервисбанка Воловника
Тверской районный суд Москвы продил до 25 марта срок содержания под стражей бывшего президента Фондсервисбанка Александра Воловника, обвиняемого в растрате, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита осужденного на 8 лет Улюкаева подала полную жалобу на приговор
Адвокат Лариса Каштанова обратилась в Замоскворецкий районный суд Москвы с полной апелляционной жалобой на приговор экс-министру экономразвития Алексею Улюкаеву, осужденному на 8 лет колонии строгого режима по делу о получении взятки в два миллиона долларов от главы "Роснефти" Игоря Сечина, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Эмилия Хиль.
Суд ограничил доступ к сайтам с информацией о блокировке электросчетчиков
Суд в Москве по требованию прокуратуры ограничил доступ к 64 интернет-страницам, предоставляющим потребителю противозаконную информацию о том, как остановить прибор учета электрической энергии, сообщили РАПСИ в пятницу в пресс-службе ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК).
ВС не пересмотрит решение о взыскании 2 млрд руб долга в пользу "Мостостроя-12"
Верховный суд (ВС) РФ отказал жалобе АО «Корпорация развития» о пересмотре решения о взыскании более 2 миллиардов рублей долга с него и ООО «УралСтройТехнологии» в пользу строительной компании ООО «Мостострой-12» (Тюмень), говорится в материалах суда.
Защита участника акции 26 марта Крепкина обжаловала приговор
Защита участника несогласованной акции 26 марта Дмитрия Крепкина обжаловала приговор Тверского районного суда Москвы, в соответствии с которым он осужден на 1,5 года колонии общего режима по делу о применении насилия в отношении представителя власти, сообщил РАПСИ адвокат Ильнур Шарапов.
Суд в Хакасии признал незаконным изъятие у местной жительницы 7 приемных детей
Боградский районный суд Республики Хакасия признал незаконным изъятие у местной жительницы органами опеки семерых приемных несовершеннолетних детей, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при gрезиденте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
Подтверждено решение суда о передаче католикам костела Петра и Павла на Лубянке
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения о передаче Римско-католической Архиепархии Божией Матери в Москве здания бывшего костела Святого Апостола Петра и Павла на Лубянке, сообщили РАПСИ в суде.
Обвиняемый по делу о хищении свыше 1,6 млрд руб банка Таурус заключен под стражу
Басманный районный суд Москвы санкционировал арест Агустина Моралес-Эскомилья, обвиняемого в организации хищения свыше 1,6 миллиарда рублей АО "Таурус Банк", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд отменил обвинительный приговор в отношении экс-руководителей "Ленэнерго"
Апелляционная коллегия Санкт-Петербургского городского суда отменила приговор в отношении бывшего директора ПАО "Ленэнерго" Андрея Сорочинского и его бывшего заместителя Дениса Слепова, ранее осужденных за злоупотребление полномочиями, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Учительница может стать фигуранткой дела за надпись "Не готов" на лбу ученика
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении преподавателя частной школы Ярославской области, которая написала на лбу 14-летнего подростка фразу «Не готов» в присутствии других учеников, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
Налоговая инспекция просит суд ограничить адвокату Якубовскому выезд из РФ
Межрайонная ИФНС России №22 по Московской области подала заявление в областной арбитраж об установлении временного ограничения права на выезд бизнесмена и адвоката Дмитрия Якубовского из РФ, говорится в материалах суда.
Федеральный суд Аргентины дал согласие на задержание экс-президента Киршнер
Палата по уголовным делам федерального суда Аргентины подтвердила решение о предварительном заключении бывшего президента страны Кристины Киршнер, обвиняемой в сокрытии причастности Ирана к террористической атаке в Буэнос-Айресе в 1994 году, следует из документов, опубликованных на официальном сайте судебной информации страны.
<>