Подача документов не делает из человека кандидата в президенты - ЦИК
Факт доставки в Центральную избирательную комиссии России документов желающими принять участие в кампании по выборам президента РФ не означает автоматического превращения их в кандидатов, сообщил РАПСИ член ЦИК России, секретарь рабочей группы по приему и проверке избирательных документов Евгений Шевченко.
Полиция собрала материал об административном правонарушении на Яшина
Главное управление МВД России по Москве собрало материал об административном правонарушении в отношении организаторов неразрешенного мероприятия в лермонтовском сквере столицы, сообщает в воскресенье официальный сайт ведомства.
На собраниях по выдвижению Навального отсутствовали нотариусы - источники
На прошедших в ряде субъектов РФ «собраниях по выдвижению» блогера Алексея Навального кандидатом в Президенты РФ отсутствовали представители нотариата, сообщили РАПСИ ряд источников в российских регионах.
Потерянный кандидат: эксперты о незаконных действиях Навального
Встречи блогера Алексея Навального с потенциальными избирателями, которые проходят в разных городах России в эти дни, бессмысленно обсуждать и анализировать, поскольку он в принципе не может их проводить и претендовать на пост президента, считают опрошенные РАПСИ известные адвокаты.
Полонский подал в ЦИК документы о регистрации на выборы президента
Бизнесмен Сергей Полонский, получивший 5 лет за мошенничество, но освобождённый от наказания, в воскресенье сдал в Центризбирком документы о выдвижении своей кандидатуры на пост президента РФ, сообщает бизнесмен на своей странице в Facebook.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.