Задержан напавший с ножом на водителя автобуса, перевозившего детей
Правоохранительными органами задержан находившийся в розыске за нападение с ножом на водителя автобуса, перевозившего детей, уроженец Азербайджана Ализаде Мустафаев, сообщили в среду РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
Изъятые ранее у жительницы Хакасии 7 приемных детей возвращены в семью
Семь приемных детей, ранее изъятые органами опеки у жительницы Республики Хакасия, возвращены в семью, сообщает в среду Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова на своей официальной странице в Instagram.
Суд рассмотрит жалобу Пугачева на отказ в пересмотре взыскания 75 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 8 февраля жалобу бенефициара ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ) Сергея Пугачева на отказ в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам взыскания с него и других топ-менеджеров банка 75,6 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
В СПЧ обсудили реализацию поручений Путина и план работы на 2018 год
Реализацию поручений главы государства Владимира Путина и план работы на первый квартал 2018 года обсудили члены Президиума Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
Оставлена без движения жалоба фирмы на взыскание $185 млн по иску "Роснефти"
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без движения до 5 февраля жалобу кипрской компании Swisspro Capital Limited, связанной с Одесским нефтеперерабатывающим заводом, на решение о взыскании в пользу ОАО «НК «Роснефть» 184,8 миллиона долларов, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.