Суд оштрафовал на 30 тыс руб оппозиционера Илью Яшина
Мещанский районный суд Москвы оштрафовал на 30 тысяч рублей главу совета депутатов Красносельского муниципального округа Москвы и оппозиционера Илью Яшина за нарушение установленного порядка организации массовых мероприятий, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Котомина.
По делу об убийстве на фабрике "Меньшевик" арестован экс-владелец предприятия
Пресненский районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении экс-владельца кондитерской фабрики "Меньшевик" Ильи Аверьянова за стрельбу на территории предприятия, в результате которой погиб охранник, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Алексей Черников.
Суд заочно арестовал гражданку Финляндии по делу о выводе за рубеж €1 млрд
Смольнинский районный суд заочно арестовал объявленную в международный розыск гражданку Финляндии Элизабет Елену фон Мессинг по делу о незаконном выводе за рубеж одного миллиарда евро, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Минюст предлагает уточнить нормы об основаниях пересмотра судебных постановлений
Министерство юстиции РФ разработало поправки в Гражданский процессуальный кодекс РФ и в Кодекс административного судопроизводства об уточнении оснований пересмотра судебных постановлений по новым обстоятельствам. Об этом говорится в сообщении ведомства.
АСВ хочет взыскать с экс-руководства банка "Волга-Кредит" 5,3 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало заявление в Арбитражный суд Самарской области о привлечении контролирующих банк «Волга-Кредит» (ВКБ) лиц к ответственности в виде взыскания 5,3 миллиарда рублей убытков, говорится в сообщении АСВ.
ВС 30 декабря рассмотрит жалобу Навального на отказ в регистрации на выборы
Верховный суд (ВС) РФ 30 декабря рассмотрит жалобу Алексея Навального на отказ Центризбиркома (ЦИК) зарегистрировать его кандидатуру в качестве кандидата на должность президента РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Следствие просит арестовать экс-владельца "Меньшевика" после стрельбы
Следствие просит Пресненский районный суд Москвы заключить под стражу бывшего владельца кондитерской фабрики "Меньшевик" Илья Аверьянова, обвиняемого после перестрелки на предприятии, сообщил РАПСИ пресс-секретарь Алекскей Черников.
Суд арестовал напавшего с ножом на водителя автобуса, перевозившего детей
Уроженец Азербайджана Ализаде Мустафаев, обвиняемый в нападении с ножом на водителя автобуса, перевозившего детей, арестован Невским районным судом Петербурга до 25 февраля 2018 года, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Сбербанк и "Транснефть" урегулировали спор о незаконности сделки на 66 млрд руб
Сбербанк и ПАО «Транснефть» достигли договоренности об урегулировании спора, касающегося незаконности сделки с производными финансовыми инструментами на сумму 66,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении нефтяной компании.
Суд до 29 марта продлил арест обвиняемых в хищении 585 млн руб из "ДС-Банка"
Басманный районный суд Москвы продлил срок содержания под стражей в отношении троих фигурантов дела о хищении 585 миллионов рублей из лишенного лицензии "ДС-Банка" до 29 марта 2018 года, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил арест бывшего замдиректора ФСИН Баринова до 31 марта
Смольнинский районный суд Петербурга продлил срок содержания под стражей бывшего заместителя директора ФСИН РФ Николая Баринова, подозреваемого в получении взятки в 110 миллионов рублей, до 31 марта 2018 года, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Экс-главу Kaspersky Italia подозревают в неуплате налогов на €24 млн – СМИ
Прокуратура Рима ведет расследование в отношении бывшего руководителя итальянского отделения «Лаборатории Касперского» по подозрению в уклонении от уплаты налогов на сумму в 24 миллиона евро, сообщает в четверг итальянское издание Il Messaggero.
В ОП РФ откроют горячую линию по защите туристов во время новогодних каникул
Общественная палата (ОП) РФ организует горячую линию по защите прав туристов во время новогодних каникул, сообщила в четверг председатель Комиссии ОП по развитию общественной дипломатии Елена Сутормина.
<>