CAS зарегистрировал 42 жалобы спортсменов из РФ, отстраненных от Олимпиады
Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне зарегистрировал 42 жалобы российских атлетов на решение Дисциплинарной Комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) об их пожизненном отстранении от участия в Олимпийских играх, говорится в опубликованном во вторник пресс-релизе CAS.
Суд продлил на полгода процедуру реализации имущества бизнесмена Тиньгаева
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области продлил на полгода процедуру реализации имущества бизнесмена Петра Тиньгаева, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования с использованием договора поручительства с футболистом Андреем Аршавиным.
Фонд подал иск в арбитраж о взыскании с ФК "Ростов" 328,4 млн руб
НКО "Фонд поддержки игровых видов спорта в Ростовской области" подала заявление о взыскании с футбольного клуба "Ростов" более 328,4 миллиона рублей задолженности, говорится в материалах Арбитражного суда Ростовской области.
Суд перевёл из СИЗО под домашний арест экс-главу СУ-155
Тверской районный суд Москвы изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении бывшего гендиректора строительной компании "СУ-155" Александра Мещерякова, а также бывшего финансового директора компании Сергея Мурашко, обвиняемых в хищении денежных средств, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Совладелец "Юлмарта" Костыгин просит признать банкротом акционера Васинкевича
Совладелец НАО "Юлмарт" Дмитрий Костыгин, обвиняемый в мошенничестве в сфере кредитования, подал заявление о признании банкротом акционера компании Михаила Васинкевича, говорится в материалах Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти.
Суд вернул материалы на фигуранта дела о гонках на Gelandewagen за езду без прав
Мировой судья Черемушкинского района Москвы вернул административные материалы на фигуранта дела о гонках на Gelandewagen весной 2016 года Абдувахоба Маджидова, который был задержан за управление автомобилем без водительских прав, сообщила РАПСИ представитель суда Екатерина Макеева.
Уголовное дело бывших топ-менеджеров "Ленэнерго" рассмотрят повторно
Уголовное дело в отношении бывших директора ПАО "Ленэнерго" Андрея Сорочинского и его заместителя Дениса Слепова повторно поступило в Московский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу в ином составе суда, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд в Нидерландах подтвердил право РФ на бренд водки "Столичная"
Апелляционный суд в Нидерландах поддержал решение суда нижней инстанции, согласно которому права на знаменитый водочный бренд «Столичная» принадлежат российскому государственному предприятию «Союзплодоимпорт», а не фирме Юрия Шефлера, люксембургской Spirits International, сообщает во вторник Reuters.
Решение об отстранении от должности ректора Бонч-Бруевича оставлено в силе
Решение о временном отстранении от занимаемой должности ректора Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций (СПбГУТ) имени Бонч-Бруевича Сергея Бачевского, обвиняемого в превышении полномочий, оставлено в силе, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе Санкт-Петербургского городского суда.
Дело о халатности возбуждено в связи с убийством девочки из приемной семьи
Следственный комитет (СК) РФ по Смоленской области возбудил уголовное дело о халатности в отношении должностных лиц органов опеки и попечительства в связи с убийством семилетней девочки, воспитывавшейся приемной матерью, сообщили РАПСИ во вторник в ведомстве.
Суд оштрафовал петербуржца за возбуждение ненависти к христианам
Октябрьский районный суд Петербурга приговорил к штрафу в 400 тысяч рублей Леонарда Конвишера за возбуждение вражды к христианам, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Предварительные слушания по делу главы УСБ СКР Максименко назначены на 11 января
Мосгорсуд 11 января проведет в закрытом режиме предварительные слушания по уголовному делу в отношении руководителя главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко, обвиняемого в получении 550 тысяч долларов взяток, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
Кассация приняла отказ "Транснефти" от жалобы по спору со Сбербанком
Арбитражный суд Московского округа прекратил производство по кассационной жалобе ПАО «Транснефть» на постановление апелляции, отменившей решение о незаконности сделки с ПАО «Сбербанк» с производными финансовыми инструментами на сумму 66,5 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.