СК просит продлить домашний арест режиссера Серебренникова до 19 апреля
Следствие просит Басманный суд Москвы продлить домашний арест режиссера, художественного руководителя театра "Гоголь-центр" Кирилла Серебренникова, обвиняемого по делу о многомиллионном хищении денежных средств, выделенных государством на развитие искусства, до 19 апреля, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Архангельский омбудсмен совместно с НКО поможет бывшим осужденным в социализации
Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Любовь Анисимова предварительно договорилась с Фондом развития социальных проектов монастырей «Покров» о сотрудничестве в сфере реализации социальных программ помощи лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, включая бывших заключенных, сообщается на сайте омбудсмена РФ Татьяны Москальковой.
Борис Титов заявил об отсутствии системного подхода к регулированию криптовалют
Работа по правовому регулированию криптовалют на уровне государства является несистемной и нескоординированной, об этом в пятницу заявил Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.
Бывший адвокат Изместьева получил 5 лет колонии за мошенничество
Пресненский суд Москвы приговорил к пяти годам колонии бывшего адвоката экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева по делу о хищении у его матери 1,5 миллиона долларов, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Алексей Черников.
Необходимо оценить работу ведомств по ситуации с фабрикой "Меньшевик" – омбудсмен
Руководство правоохранительных органов, чьи сотрудники рассматривали жалобы на рейдерский захват фабрики «Меньшевик» от ее бывшего владельца, должно дать оценку действиям подчиненных, об этом заявила Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева.
Водитель въехавшего в переход автобуса отрицает свою вину в ДТП
Водитель въехавшего в переход автобуса Виктор Тихонов не признает себя виновным в ДТП около метро "Славянский бульвар", в результате которого погибли 4 человека, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Басманного районного суда Москвы.
ЦИК и ОП Северной Осетии готовят схемы участия наблюдателей на выборах-2018
Процедурные вопросы организации общественного наблюдения на президентских выборах в марте этого года обсудили в ходе рабочей встречи председатель Общественной палаты Северной Осетии Нина Чиплакова и председатель Центральной избирательной комиссии республики Жанна Моргоева, сообщается в пятницу на сайте организации.
Минюст просит ФПА помочь в совершенствовании норм УК о мошенничестве
Министерство юстиции РФ обратилось к Федеральной палате адвокатов (ФПА) РФ с просьбой сформулировать предложения по совершенствованию российского законодательства по мошенническим преступлениям, сообщается на официальном сайте ФПА.
Суд продлил домашний арест главы "СМУ-11 Метрострой", обвиняемого в неуплате налогов
Домашний арест генерального директора ЗАО "СМУ-11 Метрострой" Андрея Морозова, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов на сумму около одного миллиарда рублей, продлен Приморским районным судом Петербурга до 16 февраля, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
СК не нашел оснований для проверки дела в отношении правозащитника из Чечни Титиева
Следственный комитет (СК) РФ не нашел оснований для проведения доследственной проверки обстоятельств, связанных с задержанием главы регионального отделения правозащитного центра "Мемориал" Оюба Титиева и возбуждением дела о хранении наркотиков в его отношении, сообщается на сайте Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
Борис Титов считает экс-владельца фабрики "Меньшевик" жертвой рейдеров
Активы кондитерской фабрики «Меньшевик», экс-владелец которой Илья Аверьянов арестован по обвинению в убийстве охранника, могли быть захвачены незаконным способом, об этом заявил Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.
Граждане смогут пожаловаться на качество продуктов через МФЦ - законопроект
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Ирина Яровая разработала законопроект, дающий гражданам возможность подачи жалоб на качество услуг и товаров через многофункциональные центры (МФЦ).
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.