АСВ хочет взыскать 110 млн руб с руководства Платежного сервисного банка
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало заявление в суд о привлечении к субсидиарной ответственности в виде взыскания солидарно 110,07 миллиона рублей с пятнадцати контролирующих ОАО "Платежный сервисный банк" (ОАО Банк "ПСБ") лиц, говорится в сообщении агентства.
Омбудсмен Кузнецова положительно оценила работу ведомств во время инцидента в Перми
Силовые ведомства и "скорая помощь" хорошо сработали во время инцидента в школе Перми, однако действия некоторых взрослых были хаотичными и нелогичными, считает Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.
Суд оставил под арестом обвиняемого в хищении 28 млн руб у актера Этуша
Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу защиты Даура Барганджии, обвиняемого в хищении 28 миллионов рублей у актера театра и кино Владимира Этуша, на решение о продлении его ареста, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Детский омбудсмен предлагает выработать алгоритм действий при школьных инцидентах
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова считает необходимым разработать алгоритм действий на случай инцидента, как в пермской школе, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Заседания по делу Белых будут проводиться в СИЗО "Матросская тишина"
Судебные заседания по уголовному делу в отношении бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере, будут проходить в следственном изоляторе "Матросская тишина", сообщил РАПСИ адвокат Андрей Грохотов.
Взыскание с экс-руководителей банка "ИКФ" 252 млн руб законно – кассация
Арбитражный суд Московского округа отклонил жалобы бывших руководителей банка «ИстКом-Финанс» (ООО КБ «ИКФ») на взыскание с них по заявлению конкурсного управляющего банка 252,4 миллиона рублей, говорится в постановлении суда.
Обжалован приговор осужденной за мошенничество экс-замглавы Петроградского района
Защита бывшего заместителя главы администрации Петроградского района Надежды Соломахиной обжаловала приговор, которым она была признана виновной в мошенническом хищении бюджетных средств, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Обжалован приговор в отношении главы Колпино по делу о разбое 13-летней давности
Обжалован приговор, вынесенный главе муниципалитета города Колпино Вадима Иванова, обвиняемого в участии в вооруженном разбое 13 лет назад, сообщили в понедельник РАПСИ в Красносельском районном суде Петербурга.
Минюст предложил переводить осужденных, достигших 19 лет, в колонии-поселения
Министерство юстиции РФ разрабатывает поправки в Уголовно-исполнительный кодекс, согласно которым осужденные, достигшие 19 лет и отбывающие наказание в воспитательных колониях, будут переводиться в колонии-поселения. Об этом говорится в сообщении ведомства.
Около 19 тысяч инвалидов отбывают наказание в исправительных учреждениях – СПЧ
Свыше 19 тысяч инвалидов отбывали уголовное наказание в исправительных учреждениях по состоянию на октябрь 2017 года, об этом сообщается на сайте Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
СПЧ проинформирован о начале работ по улучшению экологической ситуации в столице
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) получил информацию Мосэкомониторинга о начале проведения работ по рекультивации полигона твердых бытовых отходов "Кучино", на котором ранее были выявлены экологические нарушения, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
Суд 16 января решит вопрос о возврате дела Михальченко в прокуратуру
Басманный районный суд Москвы 16 января решит вопрос о возврате в прокуратуру уголовного дела в отношении генерального директора холдинга "Форум" Дмитрия Михальченко, обвиняемого в контрабанде алкоголя, совершенной организованной группой, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.