Банк предъявил требование к экс-владельцу "Миэль" Куликову в 207 млн руб
АКБ «Банк на Красных воротах» подал заявление в Арбитражный суд Москвы о включении долга перед ним в размере 207,6 миллиона рублей в реестр требований кредиторов основателя группы компаний «Миэль» Григория Куликова, ранее признанного банкротом, говорится в определении суда.
В Госдуме предлагают увеличить штраф до 5 тыс руб за отсутствие полиса ОСАГО
В Государственную Думу РФ внесен законопроект об увеличении штрафа до 5 тысяч рублей за отсутствие полиса ОСАГО. Текст документа размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Запрет на распространение книги польского публициста Новака-Езёраньского вступил в силу
Запрет на распространение в России книги польского политика и публициста Яна Новака-Езёраньского "Восточные размышления" вступил в силу, сообщили во вторник РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Дело экс-мэра Переславля-Залесского Кошурникова рассмотрит суд в Ярославле
Уголовное дело в отношении бывшего мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова, обвиняемого в превышении должностных полномочий в связи с хищением средств компании «Роснано», направлено в Переславский районный суд Ярославля для рассмотрения по существу, сообщил РАПСИ адвокат Александр Захарьин.
ФАС предлагает согласовывать создание ГУПов и МУПов в антимонопольной службе
ФАС России разработала законопроект, согласно которому создать государственные и муниципальные унитарные предприятия на конкурентных рынках можно будет лишь после согласования с антимонопольным органом. Соответствующие поправки в закон о защите конкуренции, как говорится в сообщении антимонопольного органа, служба направила в федеральные органы исполнительной власти для согласования.
Режиссер Серебренников останется под домашним арестом до 19 апреля
Басманный суд Москвы до 19 апреля продлил домашний арест режиссера, художественного руководителя театра "Гоголь-центр" Кирилла Серебренникова, обвиняемого по делу о многомиллионном хищении денежных средств, выделенных государством на развитие искусства, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд не разрешил проводить митинг за превращение Петербурга в центр гей-туризма
Смольнинский районный суд Петербурга отказал ЛГБТ-активистам в иске о проведении митинга за превращение Северной столицы в центр европейского гей-туризма, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Минюст изложил ЕСПЧ свою позицию по жалобам, связанным с культом Фалуньгун
Министерство юстиции РФ представило в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) свою позицию по жалобам на признание ряда публикаций сторонников религиозного культа Фалуньгун экстремистскими материалами, сообщает ведомство на своем официальном сайте.
Мосгорсуд оставил под арестом фигурантов дела о хищении в "Ростехе"
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении экс-гендиректора московского конструкторского бюро "Компас" Мурада Сафина и еще двух фигурантов дела, обвиняемых в хищении 800 миллионов рублей у госкорпорации "Ростех", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Детский омбудсмен предложила отделению ОНФ в Перми ввести наставников для школ
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова предложила Пермскому отделению Общероссийского народного фронта (ОНФ) создать комитет наставников при школах, сообщается во вторник на сайте детского омбудсмена.
Экс-секретарю суда Эйвазову предъявлено новое обвинение в клевете на судью
Обвинение в клевете на судью из Петербурга Ирину Керро предъявлено её бывшему секретарю Александру Эйвазову, которому также вменяют воспрепятствование осуществлению правосудия, сообщили во вторник РАПСИ в правозащитном объединении "Команда 29".
В России подали первый иск к Apple из-за замедления работы IPhone
Тверской районный суд Москвы зарегистрировал первый в России иск к ООО «Эппл Рус» о безвозмездной замене аккумулятора устройства IPhone и компенсации морального вреда в размере 777,8 тысячи рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Раздельный сбор мусора требует доработки классификатора отходов – ФАС
Доработка классификационного каталога отходов необходима для успешного функционирования дифференцированных тарифов коммунальных услуг и повышения экономических стимулов к раздельному сбору мусора, данная позиция Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ была доведена до сведения Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
Сеть аптек "Столички" маскировала недобросовестную рекламу – УФАС
Московское УФАС признало недобросовестной рекламу сети социальных аптек "Столички", размещенную на остановках общественного транспорта, с использованием утверждения "Цены ниже, чем у других". Об этом говорится в сообщении антимонопольного органа.
Оставлен без движения иск фонда к ФК "Ростов" на 328,4 млн руб
Арбитражный суд Ростовской области оставил без движения до 8 февраля заявление НКО "Фонд поддержки игровых видов спорта в Ростовской области" о взыскании с футбольного клуба "Ростов" более 328,4 миллиона рублей задолженности, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.