Обвиняемый в покушении на убийство Фельгенгауэр страдает шизофренией - экспертиза
Экспертиза показала наличие у Бориса Грица, обвиняемого в покушении на убийство ведущей радиостанции "Эхо Москвы" Татьяны Фельгенгауэр, параноидной шизофрении, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Бадамшин.
Руководители предприятия при "Спецстрое" стали фигурантами уголовного дела
Следствие возбудило уголовное дело в отношении руководителей «ФГУП Спецстройинжиниринг при Спецстрое России» по факту злоупотребления должностными полномочиями, сообщила пресс-служба Главной военной прокуратуры РФ.
Экспертиза законопроекта о волонтерстве прошла в Общественной палате РФ
Экспертиза проекта закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам добровольчества (волонтерства)» состоялась в Общественной палате (ОП) РФ, сообщается на сайте консультативно-совещательного органа.
Исмаилов подал кассации на незаконность сделок по передаче квартир внуку
Бизнесмен Тельман Исмаилов, находящийся в международном розыске, подал кассационные жалобы на решения о недействительности сделок по дарению своему внуку двух квартир на Кутузовском проспекте в столице, говорится в материалах суда.
Отправлен в СИЗО лидер ОПГ, обвиняемый в содействии перевозчикам-нелегалам
Руководителю организованной преступной группы (ОПГ) Владимиру Наддэсону, обвиняемому в принуждении руководства автотранспортного предприятия отказаться от обслуживания автобусного маршрута в пользу нелегальных перевозчиков, изменена мера пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу до 21 января, сообщили в среду РАПСИ в Санкт-Петербургском городском суде.
Экс-бенефициар компаний "Висма" останется под домашним арестом
Мосгорсуд признал законным продление домашнего ареста в отношении Валерия Герюгова — бывшего бенефициара группы компаний "Висма", занимающейся производством минеральной воды "Архыз", по делу о крупном мошенничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-директор Музея истории религии Аракчеев получил 4 года условно за хищение
Октябрьский районный суд Петербурга приговорил к 4 годам лишения свободы условно бывшего директора Государственного музея истории религии (ГМИР) Бориса Аракчеева, признав его виновным в хищении бюджетных средств, выделенных на реконструкцию вентиляционных систем учреждения, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Фигуранты дела о перестрелке в "Москва-Сити" останутся под арестом до 18 февраля
Пресненский районный суд Москвы до 18 февраля продлил арест Эльдара Хамидова и Магомеда Исмаилова, обвиняемых по делу о перестрелке в деловом центре "Москва-Сити", сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Алексей Черников.
ФАС раскрыла сговор поставщиков оборудования для криминалистических исследований
Федеральная антимонопольная служба раскрыла сговор поставщиков оборудования для криминалистических исследований на торгах Министерства внутренних дел РФ и Российского федерального центра судебной экспертизы при Минюсте, говорится в сообщении ведомства.
Суд арестовал экс-руководителя службы безопасности Березовского
Лефортовский суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу бывшему руководителю службы безопасности Бориса Березовского Сергею Соколову по делу о незаконном обороте оружия, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
Детский омбудсмен МО предложила изменить процедуру закупки питания в школы
Необходимо изменить процедуру закупки услуг по организации питания в образовательных учреждениях РФ в целях ужесточения требований к поставщикам, заявила Уполномоченный по правам ребенка в Московской области (МО) Ксения Мишонова в Общественной палате (ОП) РФ.
Минюст хочет обязать повторно проверять оплату штрафа до возбуждения производства
Министерство юстиции РФ разрабатывает законопроект о повторной проверке оплаты административных штрафов Федеральной службой судебных приставов в автоматическом режиме до передачи исполнительного документа приставу. Об этом говорится в сообщении ведомства.
Современные перинатальные центры помогут повысить рождаемость — Кузнецова
Современные, хорошо оснащенные перинатальные центры являются важным фактором для принятия решения о рождении детей и способны положительно влиять на демографическую обстановку в стране, об этом заявила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Суд может признать "Объединение перевозчиков России" иностранным агентом
Административное дело о признании иностранным агентом общественной организации "Объединение перевозчиков России" (ОПР), которая выступала против системы "ПЛАТОН" и за отмену транспортного налога, поступило для рассмотрения по существу, сообщили в среду РАПСИ в Красногвардейском районном суде Петербурга.
Обжалован отказ в УДО лидеру хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Аникееву
Защита лидера хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Владимира Аникеева, осужденного на два года колонии общего режима по делу о неправомерном доступе к компьютерной информации, обжаловала отказ Лефортовского суда Москвы в условно-досрочном освобождении, сообщил РАПСИ адвокат Руслан Коблев.
<>