Обвинение просит 6 лет колонии для экс-сотрудника управления "Т" МВД
Прокурор просит Мосгорсуд приговорить к 6 годам колонии бывшего сотрудника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ Сергея Астафурова – фигуранта дела о провокации на коммерческий подкуп главного акционера Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) Андрея Комарова, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Мезенцев.
ВС подтвердил незаконность решения УФАС в отношении "М.Видео Менеджмент"
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил незаконность решения УФАС по Московской области о нарушении компанией «М.Видео Менеджмент» законодательства при распространении рекламы акции «Товар в рассрочку на 36 месяцев», говорится в определении суда.
Клуб "Кубань" подал кассацию по спору о перечислении €600 тыс футболисту Попову
НАО «Футбольный клуб «Кубань» подало кассационную жалобу на решение о законности выплаты клубом болгарскому футболисту Ивелину Попову компенсации в размере 600 тысяч евро за переход в московский «Спартак», говорится в материалах Арбитражного суда Северо-Кавказского округа.
Детский омбудсмен МО считает необходимым наказывать педофилию пожизненным сроком
Уполномоченный по правам ребенка в Московской области (МО) Ксения Мишонова считает необходимым установить пожизненное лишение свободы за преступления сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Замначальника метеоцентра оштрафован за игнорирование адвокатского запроса
Заместитель начальника калужского гидрометеорологического центра (ЦГМС) оштрафован за игнорирование адвокатского запроса, сообщается на официальном сайте Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ.
Кузнецова приняла участие в первом заседании Совета отцов при детском омбудсмене
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова приняла участие в первом заседании Совета отцов - общественной организации при детском омбудсмене, передает корреспондент РАПСИ из Общественной палаты (ОП) РФ.
Совладелец L'Officiel обжаловал решение об отказе в иске на €1,5 млн
Совладелец журнала L'Officiel Владимир Помукчинский обжаловал решение Гагаринского суда Москвы об отказе в удовлетворении его исковых требований к президенту медиа-холдинга ARTCOM Media Group (издания Forbes, SNC, Numéro) Александру Федотову с требованием выплатить 1,5 миллиона евро, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Алена Горбенко.
Экс-депутат ЗакСа Нотяг приговорен к 3 годам колонии за взяточничество
Бывший депутат Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Нотяг признан виновным в получении взятки и приговорен к 3 годам колонии, сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Бизнес-омбудсмен Ленобласти помогла предпринимателю вернуть изъятую технику
Уполномоченный по правам предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева помогла генеральному директору компании вернуть изъятое полицией компьютерное оборудование, сообщили в четверг РАПСИ в аппарате бизнес-омбудсмена.
Помощью отделений адаптации в Вологде воспользовался 191 бывший заключенный
Помощью отделений социальной адаптации в комплексных центрах социального обслуживания населения Вологодской области воспользовался 191 человек, освободившийся из мест лишения свободы, сообщается на сайте Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.