На следственном эксперименте Белых передали 200 "сомнительных" евро – адвокат
Деньги, переданные экс-губернатору Кировской области Никите Белых в рамках следственного эксперимента сотрудниками ФСБ летом 2016 года, содержали в себе 2 купюры с некорректными серийными номерами достоинством в 100 евро, сообщил РАПСИ адвокат обвиняемого Андрей Грохотов.
Решение о наказании адвоката Фейгина примут 27 февраля
Совет палаты адвокатов Москвы 27 февраля решит, какое наказание применить к защитнику Марку Фейгину, поведение которого признано неэтичным из-за использования в соцсетях нецензурной лексики в адрес своих коллег и их клиентов, сообщила РАПСИ адвокат Сталина Гуревич.
Суд подтвердил арест 50 автомобилей и четырех участков земли депутата Палкина
Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил запрет совершать сделки по отчуждению и передаче в залог четырех земельных участков, более 30 грузовых и 20 легковых автомобилей, принадлежащих находящемуся в процедуре банкротства депутату "Единой России" Андрею Палкину, говорится в постановлении суда.
Поведение адвоката Фейгина нарушает нормы этики — квалифколлегия
Квалификационная коллегия Адвокатской палаты Москвы сочла неэтичным поведение защитника Марка Фейгина, который использует в соцсетях нецензурную лексику в адрес своих коллег и их клиентов, сообщила РАПСИ адвокат Сталина Гуревич.
Белых объяснил, почему проводил деловую встречу в Lotte Plaza
Встреча в ресторане гостиницы Lotte Plaza с представителем регионального бизнеса, на которой задержали экс-губернатора Кировской области Никиту Белых, была служебной необходимостью, заявил обвиняемый в судебном заседании, проходившем в СИЗО "Матросская Тишина".
Суд повторно рассмотрит заявление АСВ к менеджерам Инвестбанка на 40 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд отменил определение о приостановлении производства по заявлению Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о взыскании с двадцати бывших контролирующих ОАО АКБ "Инвестбанк" лиц 40,5 миллиарда рублей, говорится в постановлении суда.
Суд в Кирове арестовал начальника ГИБДД по делу о мошенничестве на 837 млн руб
Первомайский районный суд города Кирова арестовал начальника УГИБДД УМВД России по Кировской области Александра Плотникова, подозреваемого в мошенничестве с продажей автомобилей, сообщает пресс-служба регионального СК РФ.
Минобороны обжаловало взыскание в пользу самарского авиазавода 241 млн руб
Министерство обороны России подало кассационную жалобу на постановление о взыскании с него в пользу ОАО «Авиакор–авиационный завод» (Самара) около 241 миллиона рублей долга по государственному контракту, говорится в материалах Арбитражного суда Москвы.
Суд до 27 апреля продлил арест фигурантов дела о хищении в "Ростехе"
Московский городской суд до 27 апреля продлил срок содержания под стражей в отношении экс-гендиректора московского конструкторского бюро "Компас" Мурада Сафина и еще двух фигурантов дела, обвиняемых в хищении 800 миллионов рублей у госкорпорации "Ростех", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-глава "Балтийского банка" Шигаев подал кассацию на признание банкротом
Совладелец и экс-президент «Балтийского банка» Олег Шигаев, который обвиняется в мошенничестве на сумму более 3 миллиардов рублей, подал кассационную жалобу на определение о введении в отношении него процедуры реструктуризации долгов, говорится в материалах Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти.
Суд признал законным взыскание с главы штаба Навального 400 руб
Савеловский суд Москвы признал законным решение о возврате москвичу Валерию Жбанкову 400 рублей госпошлины за иск о пожертвовании на президентскую кампанию основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Мария Михайлова.
Верховный суд отменил решение о выдворении из России журналиста Али Феруза
Верховный суд РФ отменил решение Мосгорсуда об отказе в предоставлении временного убежища журналисту "Новой газеты" Худоберди Нурматову (Али Ферузу) и отправил его на новое рассмотрение, сообщается на сайте суда.
Прокурор запросил 10 лет колонии для экс-губернатора Белых
Прокурор просит суд приговорить к 10 годам колонии и штрафу в 100 миллионов рублей бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из СИЗО "Матросская тишина".
Судьи должны позволять адвокатам самовыражаться в процессе — глава ФПА
Судьи должны позволять защитникам профессионально реализовываться и самовыражаться в процессе, иначе в адвокатском сообществе не появится уважение к судебной системе, заявил глава Федеральной палаты адвокатов Юрий Пилипенко на заседании Совета судей РФ.
Роль председателя суда будет сужаться — Совет судей о новых тенденциях
В судейском сообществе наблюдаются новые тенденции: роль председателя суда будет сужаться, а функции профессионального объединения - расширяться, сообщил РАПСИ председатель Совета судей РФ Виктор Момотов.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.