В ОП РФ обсудили формирование здорового образа жизни населения
Общественная палата РФ возьмёт на контроль экспертизу Стратегии формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний на период до 2025 года, подготовленную Министерством здравоохранения России, сообщается на сайте консультативно-совещательного органа.
Суд подтвердил взыскание 3 млрд руб с экс-руководства Русского земельного банка
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил определение о привлечении по заявлению Агентства по страхованию вкладов (АСВ) двух бывших руководителей АКБ "Русский земельный банк" к субсидиарной ответственности в виде взыскания с них 3,1 миллиарда рублей, говорится в постановлении суда.
Оставлен без движения иск о банкротстве вологодского банка "Северный Кредит"
Арбитражный суд Вологодской области оставил без движения до 19 февраля заявление Центрального банка (ЦБ) России о признании банкротом АО «Коммерческий банк «Северный Кредит», говорится в материалах суда.
Суд санкционировал арест предполагаемого подельника "бога Кузи"
Тверской суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Юрия Цукермана, предполагаемого подельника и руководителя секты "бога Кузи" Андрея Попова, по уголовному делу о хищении 215 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отказал в ограничении на выезд из РФ экс-главе Банка на Красных Воротах
Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство финансового управляющего имуществом бывшего председателя правления АО "Банк на Красных Воротах" (БНКВ) Александра Петрова об ограничении права выезда бизнесмена из РФ, говорится в материалах суда.
Возбуждено дело после оставления пациента в инвалидной коляске на улице в Сочи
Следователи СУ СК РФ Центрального района Сочи возбудили уголовное дело по факту оставления медработниками пациента в инвалидной коляске на улице города, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Суд отстранил от должности экс-мэра Махачкалы Мусаева
Ессентукский городской суд временно отстранил от должности экс-мэра Махачкалы Мусу Мусаева, обвиняемого в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, сообщает пресс-служба Ставропольского краевого суда.
Суд арестовал водителя после наезда на остановку на проспекте Мира
Таганский суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении водителя внедорожника Александра Овечкина — фигуранта дела о наезде на остановку общественного транспорта на проспекте Мира, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Сухинина.
На директора ФБК составлен протокол за неисполнение решения по иску Усманова
Симоновский суд Москвы зарегистрировал административные материалы на директора Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Романа Рубанова из-за неисполнения вступившего в силу решения по иску бизнесмена Алишера Усманова о защите чести и достоинства, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Виктор Васильев.
Центр судоремонта "Звездочка" обжаловал отказ в иске к Минобороны на 6,7 млрд руб
АО «Центр судоремонта «Звездочка» (Северодвинск, Архангельская область) подало апелляционную жалобу на отказ Арбитража Москвы в иске о взыскании с Минобороны РФ 6,7 миллиарда рублей задолженности по государственному контракту, говорится в материалах суда.
Житель Петербурга получил условное наказание за сообщение о бомбе в самолете
Телефонный террорист, сообщивший, что в самолете рейсом Санкт-Петербург - Новосибирск заложена бомба, приговорен к одному году исправительных работ условно, сообщили в пятницу РАПСИ в Московском районном суде Петербурга.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.