Экс-следователь МВД получил 3,5 года колонии за фальсификацию доказательств
Сегежский городской суд Карелии приговорил бывшего следователя МВД РФ Дмитрия Пидлиснюка к 3,5 годам колонии общего режима по делу о превышении должностных полномочий и фальсификации доказательств, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Суд оштрафовал главу ФБК на 18 тыс руб за неисполнение решения по иску Усманова
Симоновский суд Москвы подтвердил назначение 18 тысяч рублей штрафа директору Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Роману Рубанову за неисполнение вступившего в законную силу решения по иску бизнесмена Алишера Усманова о защите чести и достоинства из-за фильма-расследования, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Виктор Васильев.
Омбудсмен Титов рассказал о новых формах коррупции из-за борьбы с отмыванием денег
Недобросовестные сотрудники банков используют требования законодательства РФ о противодействии легализации преступных доходов и финансированию терроризма для вымогательства денег у клиентов, об этой проблеме рассказал Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов на встрече с журналистами.
Суд в США возложил на Стрелкова ответственность за сбитый "Боинг"
Федеральный суд Северного округа штата Иллинойс постановил взыскать с Игоря Гиркина (Стрелкова) по 20 миллионов долларов в пользу каждого из подавших к нему иск родственников жертв катастрофы «Боинга» Малазийских Авиалиний МН-17 на Украине в июле 2014 года.
Ток-шоу вместо разбирательства: адвокаты комментируют публичное обсуждение дел
Заявление Следственного комитета России в связи с большим количеством комментариев по уголовному делу столичного врача, привлеченного к уголовной ответственности, обоснованно и в очередной раз свидетельствует о зарождении нездоровой тенденции, когда не знакомые с подробностями дела люди вершат правосудие, такого мнения придерживаются адвокаты, опрошенные РАПСИ.
Подписано распоряжение об образовании оргкомитета по проведению Года добровольца
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об образовании организационного комитета по проведению в России Года добровольца, говорится в сообщении пресс-службы правительства.
Роструд сократит проверки безопасных для работников предприятий
Приоритетом Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) является уменьшение числа проверок предприятий с низким риском для здоровья и жизни сотрудников, поскольку они ведут к разбазариванию государственных ресурсов и денег налогоплательщиков, заявил начальник управления госнадзора ведомства Егор Иванов.
Мосгорсуд 12 февраля огласит приговор экс-сотруднику управления "Т" МВД
Мосгорсуд 12 февраля огласит приговор бывшему сотруднику управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ Сергею Астафурову — фигуранту дела о провокации на коммерческий подкуп главного акционера Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) Андрея Комарова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Следствие просит продлить арест ученика школы Ивантеевки по делу о стрельбе
Басманный районный суд Москвы 1 февраля рассмотрит ходатайство следствия о продлении ареста ученика девятого класса, обвиняемого в рамках уголовного дела о стрельбе в одной из школ города Ивантеевки, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Обвиняемый в передаче Норвегии данных о ВМФ останется под арестом до 29 апреля
Лефортовский суд Москвы на три месяца продлил срок содержания под стражей в отношении Алексея Житнюка, обвиняемого по делу о государственной измене из-за передачи данных о военно-морском флоте (ВМФ) РФ гражданину Норвегии, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
Из-за коррупции на Украине остро стоит проблема отмывания денег – Совет Европы
Комитет экспертов по оценке мер борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма (MONEYVAL) Совета Европы в своем опубликованном во вторник докладе отмечает, что несмотря на предпринимаемые меры на Украине остро стоит проблема отмывания незаконных денежных средств.
Мосгорсуд 2 февраля пересмотрит жалобу журналиста Али Феруза
Мосгорсуд 2 февраля повторно рассмотрит апелляционную жалобу журналиста "Новой газеты" Худоберди Нурматова (Али Феруза) на решение об отказе в предоставлении временного убежища в России, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд подтвердил обязанность Навального удалить статью о бизнесмене Михайлове
Мосгорсуд во вторник подтвердил обязанность Алексея Навального удалить статью о бизнесмене Сергее Михайлове, в которой утверждалось, что президент РФ Владимир Путин подарил предпринимателю часы, сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы суда Ульяна Солопова.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.