Более 30 тысяч сирот решили вопрос с жильем в суде в 2017 году — омбудсмен Кузнецова
Порядка 31,1 тысячи выпускников детских домов решили вопрос с получением жилья в судебном порядке и имеют на руках принятые в их пользу решения, об этом заявила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Суд арестовал дагестанских экс-чиновников по делу о хищении 95,8 млн руб
Басманный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего временно исполняющего обязанности председателя правительства Республики Дагестан Абдусамада Гамидова и троих его экс-подчиненных по делу о хищении 95,8 миллиона рублей бюджетных средств, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Кассация подтвердила взыскание с экс-руководства Трансинвестбанка 320 млн руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил решение о взыскании по иску госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) с двух бывших руководителей КБ "Трансинвестбанк" 320 миллионов рублей убытков, говорится в постановлении суда.
ФАС предлагает наделить местные власти правом выявлять нарушения в сфере рекламы
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ разрабатывает законопроект, в котором предлагается наделить органы местного самоуправления полномочиями по выявлению признаков нарушения законодательства о рекламе. Уведомление о начале разработки документа опубликовано на портале проектов нормативных правовых актов для публичного обсуждения.
Предпринимателей в СИЗО стало на 461 человека меньше — доклад бизнес-омбудсмена
Число предпринимателей, содержащихся в СИЗО по подозрению и обвинению в совершении экономических преступлений, с июля 2017 года снизилось снизилось на 461 человека и в настоящее время составляет 5982 лица, указанные данные были представлены в докладе Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова.
Число экономических преступлений существенно не снижается — Борис Титов
Количество зарегистрированных преступлений по экономическим составам в 2017 году сравнимо с показателями прошлого года, однако негативные тенденции в данной сфере переломить не удалось, об этом заявил Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.
Суд приговорил дагестанца к 7 годам колонии за финансирование ИГ
Московский окружной военный суд приговорил уроженца Дагестана Шамиля Нурмагомедова к 7 годам колонии общего режима за финансирование запрещенной в РФ организации "Исламское государство" (ИГ), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Руководитель УФАС не вправе препятствовать обнародованию информации — суд
Руководитель территориального органа Федеральной антимонопольной службы (ФАС) не вправе принимать решение о запрете обнародования информации, имеющейся в распоряжении ведомства, говорится в решении Верховного суда (ВС) РФ.
Услуги сертифицированных нянь скажутся на демографии и доходах семьи — Кузнецова
Реализация системы услуг сертифицированных нянь по присмотру и уходу за детьми раннего возраста положительно скажется на демографии и доходах семьи, заявила Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.
Омбудсмен Кузнецова предлагает изучить поисковые запросы детей в Интернете
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова предлагает исследовать запросы, которые интересуют несовершеннолетних пользователей сети Интернет, сообщили РАПСИ в ее пресс-службе.
Руководители клиники осуждены за подделку медкарт ради получения выплат по ОМС
Главный врач клиники Института экспериментальной медицины (ИЭМ) Олег Царев и его заместитель Вячеслав Ироносов признаны виновными в изготовлении 511 подложных медицинских карт пациентов для получения страховых выплат по ОМС, передает корреспондент РАПСИ из суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.