Прокурор 15 февраля запросит наказание фигуранту дела Немцова за оскорбление следователя
Гособвинение 15 февраля запросит наказание для Темирлана Эскерханова, осужденного за убийство политика Бориса Немцова, по новому уголовному делу об оскорблении следователя Александра Камашева, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.
Специалисты детского омбудсмена по работе с сиротами посетили соцучреждения Уфы
Рабочая группа по соблюдению прав детей-сирот при Уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка Анне Кузнецовой посетила социальные учреждения Уфы, отметив высокий уровень организации деятельности местных органов опеки и попечительства, сообщается на сайте детского омбудсмена.
Омбудсмен взяла на контроль ситуацию в спортшколе, где детей заставляют медитировать
Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова взяла под контроль ситуацию в спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва (СДЮШОР) по акробатике, где тренеры заставляют детей рисовать мандалы, медитировать и собирают за это деньги с родителей, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Коллеги Максименко не смогли обосновать передачу дела о стрельбе на Рочдельской
Следователи, работавшие по делам о стрельбе на Рочдельской улице, не смогли в ходе допроса объяснить причину передачи материалов в другое следственное управление, передает корреспондент РАПСИ из зала Московского городского суда.
Михаил Саакашвили выдворен в Польшу — Госпогранслужба Украины
Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили был выдворен в понедельник в Польшу при поддержке представителей Миграционной службы страны и сотрудников Национальной полиции, говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.
Предъявлено обвинение организатору рейса автобуса, пассажиры которого погибли в ДТП
Предъявлено обвинение индивидуальному предпринимателю, организовавшему перевозку пассажиров, погибших в ДТП в Ленинградской области, сообщили в понедельник РАПСИ в Следственном управлении (СУ) СК РФ по Вологодской области.
Компенсация за униформу определяется основанием увольнения сотрудника ОВД — ВС
Сумма денежной компенсации за неиспользованную униформу, выплачиваемая увольняемым со службы сотрудникам органов внутренних дел, определяется в зависимости от основания их увольнения, говорится в решении Верховного суда (ВС) РФ.
Мосгорсуд оставил под арестом предполагаемого подельника "бога Кузи"
Мосгорсуд признал законным избрание меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Юрия Цукермана, предполагаемого подельника и руководителя секты "бога Кузи" Андрея Попова, по уголовному делу о хищении 215 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Глава ЦИК призывает Грудинина срочно предоставить данные о закрытии зарубежных счетов
Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова призывает кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина в ближайшее время предоставить информацию о закрытии всех иностранных счетов, об этом она заявила в понедельник в ходе заседания.
ФАС раскрыла сговор поставщиков лекарств и трех больниц в Москве на 644 млн руб
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ раскрыла картельной сговор двух компаний-поставщиков лекарств, медизделий, оборудования и питания с тремя московскими больницами. Как отмечается в сообщении ведомства, картель препятствовал допуску других компаний к участию в торгах и создавал видимость конкуренции на аукционах, проводимых в 2014-1016 годах.
Фигуранту дела о нападении на Фельгенгауэр предъявлено окончательное обвинение
Борису Грицу, фигуранту дела о нападении на ведущую радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр, предъявлено обвинение в окончательной редакции, сообщил РАПСИ адвокат пострадавшей Сергей Бадамшин.
Суд санкционировал арест украинца, подозреваемого в шпионаже против РФ
Лефортовский суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина Украины Константина Давыденко, подозреваемого в шпионаже против России, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.