Управляющий ООО "Разгуляй-финанс" хочет взыскать убытки с экс-главы компании
Конкурсный управляющий ООО «Разгуляй-финанс» (SPV-компания группы «Разгуляй») подал заявление о взыскании убытков с бывшего генерального директора организации Евгении Русаковой, говорится в определении Арбитражного суда Москвы.
ВС 16 февраля рассмотрит иск Собчак о снятии Путина с выборов
Верховный суд РФ назначил на 16 февраля рассмотрение иска Ксении Собчак о снятии кандидатуры действующего главы государства Владимира Путина с предстоящих выборов президента России, которые состоятся 18 марта, сообщили РАПСИ в суде.
Оштрафовано кафе при кинотеатре, из которого выгнали подростка-инвалида
Оштрафовано кафе при кинотеатре "Мираж-Синема" на улице Савушкина, из которого выгнали подростка-инвалида Артема Баданина и его друзей, сообщили в среду РАПСИ в аппарате Уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге Светланы Агапитовой.
Газпром инициировал арбитражное разбирательство с Uniper из-за цены на газ
Российский газовый гигант ПАО "Газпром" инициировал арбитражное разбирательство с энергетической компанией из Германии Uniper в связи с ценами на газ, установленными на 2018 год, сообщает агентство Reuters.
Детский омбудсмен Волгограда прокомментировала фото стоящих на коленях детей
Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Нина Болдырева объяснила фотографию стоящих на коленях воспитанников детского сада поиском ракурса для снимка в честь 75-летия Сталинградской битвы, сообщается на сайте Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
Вступил в силу приговор водителю за наезд на ребенка в воспитательных целях
Вступил в силу приговор в отношении водителя Владимира Бельского за наезд бампером автомобиля на ребенка в воспитательных целях, сообщили в среду РАПСИ в прокуратуре Ленинградской области.
Путин предложил помочь учащимся школ с профориентацией в рамках нового проекта
Президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками форума «Наставник» предложил запустить проект, призванный помочь учащимся 6-10 классов определиться с профессиональной ориентацией.
Суд заблокировал доступ к двум книгам фэнтези в мессенджере Telegram
Московский городской суд принял обеспечительные меры по иску издательства "Эксмо", направленные на обеспечение защиты авторских прав на два литературных фэнтези произведения в мессенджере Telegram, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
УФАС признало "Шоколадницу" виновной в нарушении закона из-за рекламы ужина
Московское УФАС России признало сеть кофеен "Шоколадница" (ООО "Галерея-Алекс") нарушившей законодательство в связи с размещением рекламы, в которой отсутствует существенная информация о проводимой акции. Об этом говорится в сообщении ведомства.
Суд вернул заявление Минкультуры к кинотеатру "Пионер" из-за "Смерти Сталина"
Мировой судья участка № 208 Дорогомиловского района Москвы вернул заявление Министерства культуры России к кинотеатру "Пионер" за показ не имеющего прокатного удостоверения фильма "Смерть Сталина", сообщила РАПСИ пресс-секретарь Дорогомиловского суда столицы Евгения Горохова.
Арестованы предполагаемые лидеры ОПГ по тогровле БАДами под видом лекарств
Арестованы трое подозреваемых в организации преступного сообщества, занимавшегося продажей пенсионерам биологически активных добавок под видом лекарств от неизлечимых болезней, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Продлен на месяц домашний арест экс-главы компании, строившей "Кресты-2"
Продлен срок домашнего ареста бывшего гендиректора компании-подрядчика на строительстве следственного изолятора "Кресты-2" Виктора Кудрина, обвиняемого в растрате и мошенничестве, сообщили в среду РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.