Суд отклонил иск организатора шоу "Монстр Мания" к ФК "Спартак" на 45 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск оператора экстремальных шоу «Монстр Мания» о взыскании с АО «ФК «Спартак-Москва» 45,7 миллиона рублей убытков за нарушения при организации Кубка Монстров, сообщили РАПСИ в суде.
Бизнесмен Щукин требует 5 млн руб с "Независимой газеты" за "заказной" материал
Кузбасский бизнесмен Александр Щукин обратился в Мещанский суд Москвы с иском о защите чести и достоинства и взыскании по 5 миллионов рублей с «Независимой газеты» и главного редактора Константина Ремчукова из-за «заказной» статьи об уголовном деле о вымогательстве контрольного пакета акций угольного разреза "Инской", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-гендиректор "Известий" арестован до 14 марта по делу о мошенничестве
Лефортовский районный суд Москвы до 14 марта арестовал бывшего гендиректора ФГУП "Издательство "Известия" Эраста Галумова, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
Введение процедуры реструктуризации долгов адвоката Якубовского законно — суд
Десятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу бизнесмена и адвоката Дмитрия Якубовского на решение о введении в отношении него процедуры реструктуризации долгов, говорится в материалах суда.
Чехия передала России бизнесмена Трунова, обвиняемого в хищении 15 млн руб - ГП
Чешские компетентные органы передали России предпринимателя Бориса Трунова, обвиняемого в хищении 15 миллионов рублей у факторинговой компании "Еврокоммерц", сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Национальный общественный мониторинг обсудил с зарубежными коллегами предстоящие выборы
Представители долгосрочной миссии наблюдения Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) обсудили с координатором "Национального общественного мониторинга" Романом Коломойцевым взаимодействие на президентских выборах 2018 года.
Продлен арест руководителей кадастровой палаты Ленобласти, обвиняемых в коррупции
Продлены сроки содержания под стражей директора филиала Федеральной кадастровой палаты по Ленинградской области Олега Михеева и его заместителя Сергея Храмова, обвиняемых в получении взятки в размере 56 миллионов рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОСП) Петербурга.
Прокурор просит 10 лет для Шакро Молодого по делу о стрельбе на Рочдельской
Прокурор потребовал приговорить к 10 годам колонии строгого режима и штрафу 700 тысяч рублей предполагаемого криминального авторитета Захария Калашова (известного как Шакро Молодой), обвиняемого в вымогательстве восьми миллионов рублей у владелицы ресторана Elements на Рочдельской улице в Москве.
Омбудсмен Москалькова выступила за упорядочивание процесса принятия законов в России
Упорядочивание процедуры и условий принятия законодательных актов в России требует принятия специального «закона о законах», об этом заявила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на заседании коллегии Министерства юстиции.
Союз писателей Украины подал иск о праве собственности на дом творчества в Феодосии
Национальный союз писателей Украины подал заявление в Арбитражный суд республики Крым о восстановлении права собственности на объекты недвижимости «Дома творчества писателей «Коктебель» в Феодосии, говорится в определении суда.
CAS опубликовал мотивировочные части решений по двум жалобам россиян на МОК
Специальный отдел Спортивного арбитражного суда (CAS) опубликовал в пятницу мотивировочные части решений по двум коллективным обращениям российских спортсменов, оспаривающих отказ Международного Олимпийского Комитета (МОК) пригласить их на Олимпийские игры в Пхенчхане.
Верховный суд отказался принять к рассмотрению второй иск о снятии Путина с выборов
Верховный суд РФ отказался принять к рассмотрению ещё один иск о снятии кандидатуры действующего главы государства Владимира Путина с выборов президента РФ, которые состоятся 18 марта, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>