Суд арестовал на 10 суток главу ФБК за подготовку несанкционированной акции
Симоновский районный суд арестовал на 10 суток директора Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Романа Рубанова по делу о подготовке несанкционированного публичного мероприятия, сообщила РАПСИ пресс-служба суда.
"Трансаэро" хочет взыскать 29 млн руб с соавтора антикризисного плана McKinsey
Авиакомпания «Трансаэро» подала заявление в Арбитражный суд Москвы о взыскании 29,5 миллиона рублей с консалтингового агентства McKinsey, которое ранее выступало соавтором антикризисного плана авиаперевозчика, говорится в материалах суда.
Прокурор не утвердил обвинительное заключение по делу о гибели ребёнка на горке
Прокуратура не утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя молодежно-подросткового клуба "Энергия" Александра Грюнштама, якобы из-за действий которого во Всеволожске погиб 9-летний мальчик из-за натянутой на горке цепи, сообщили во вторник РАПСИ в аппарате Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области Сергея Шабанова.
Омбудсмен Карелии и ПетрГУ займутся повышением правовой грамотности населения
Уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия Геннадий Сараев и Институт экономики и права Петрозаводского государственного университета (ПетрГУ) запустили совместный проект по повышению уровня правовой грамотности населения, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена Анны Кузнецовой.
Суд признал законным отказ племяннице Валленберга в иске к ФСБ о судьбе дяди
Мосгорсуд признал законным отказ Мари Дюпюи, племяннице шведского дипломата Рауля Валленберга, в удовлетворении искового заявления к Федеральной службе безопасности (ФСБ) РФ с просьбой предоставить сведения о судьбе ее дяди, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд снял с Барсукова и его подельников обвинения в рейдерстве по делу о "тамбовской" ОПГ
Обвинение в нескольких эпизодах мошенничества и даче взятки было снято с Владимира Барсукова (Кумарина) и восьми его подельников, из них четверым вменяют организацию "тамбовского" преступного сообщества (ОПС) и участие в нем, а остальные отпущены домой, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Омбудсмен Хуруджи выступил за освобождение беременной женщины-бухгалтера из СИЗО
Общественный омбудсмен по защите прав предпринимателей при применении к ним меры пресечения и исполнении приговоров Александр Хуруджи будет добиваться освобождения из-под стражи обвиняемой в осуществлении незаконной банковской деятельности бухгалтера Анастасии Хамбуровой, которая находится в СИЗО Ростова-на-Дону, несмотря на беременность, об этом во вторник сообщил РАПСИ Хуруджи.
Суд огласит 22 февраля приговор Эскерханову по делу о неуважении к суду
Басманный суд Москвы огласит приговор Темирлану Эскерханову, осужденному за убийство политика Бориса Немцова, по уголовному делу об оскорблении следователя, передаёт во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор попросил 3 года колонии для фигуранта дела о беспорядках 26 марта
Прокурор просит Тверской суд Москвы приговорить к 3 годам колонии общего режима жителя Подмосковья Дмитрия Борисова, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти во время несанкционированной акции 26 марта в столице, сообщил РАПСИ адвокат Илья Новиков.
Прокурор просит увеличить срок фигуранту дела Немцова на 2 месяца
Прокурор просит суд увеличить на 2 месяца наказание в отношении Темирлана Эскерханова, ранее осужденного за убийство политика Бориса Немцова, по делу об оскорблении следователя, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Басманного суда Москвы.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.